SteamDB

» » Comix Zone Великолепное воплощение отличной идеи... | SEGA Mega Drive & Genesis Classics

Comix Zone Великолепное воплощение отличной идеи... | SEGA Mega Drive & Genesis Classics

Comix Zone
Великолепное воплощение отличной идеи. Вот коротко мое впечатление об одной из самых любимых игр детства на приставке Сега. Вышедшая в 1995 году, игра смотрится очень красочно и реалистично даже сегодня. Прекрасная стилизация под комикс - главная "фишка" этого творения. Да еще и под потрясный саундтрэк и в крутых локациях, что может быть лучше?
Главный герой - рок-музыкант и художник Скетч Тёрнер (брутальный накачанный мужик в стиле героев боевиков 90-х). Однажды в грозовую ночь он рисовал свой новый комикс о битве землян с инопланетными захватчиками. Но в его дом попала молния - и произошло непоправимое: он сам попал на страницы своего же комикса, а главный злодей Мортус - в реальный мир. Теперь он жаждет убить своего творца и окончательно утвердиться физически в новом мире. Скетчу, который теперь имеет большие проблемы, помогает девушка Алиса и ручная крыса РоудКил. Алиса дает ему миссии и координирует по рации, а РоудКил находит полезные предметы и помогает переключать труднодоступные рычаги.
Наш герой путешествует по страницам своего комикса, при этом имея несколько альтернативных путей, которые мы можем выбирать на свое усмотрение. Некоторые из них попроще, но есть и довольно сложные зоны. В любом случае Мортус постоянно дорисовывает разных врагов, которые желают нам "щастя-здоровля". А разок он так психанул, что тупо поджег страницу (пожалуй самый хардкорный момент игры, в детстве я реально боялся здесь затупить).
Главный минус игры - она очень короткая! На опыте можно ее пройти за полчаса. Хотелось бы насладиться больше такой самобытной атмосферностью и крутой графикой. Всего в игре 3 эпизода по 2 миссии:
- Ночь мутантов (Нью-Йорк): улицы/канализации + база мутантов
- Добро пожаловать в храм (Гималаи): горная тропа/тибетский город + храм кунг-фунг
- Проклятие погибших кораблей (Новая Зеландия): пещеры + заброшенная верфь
В игре есть 3 разные концовки, и от нашего мастерства зависит, какой будет финал.
Персональная оценка - 10 из 10
Послесловие. Сейчас в эпоху бешеной популярности комиксов Марвел и их экранизаций впору и помечтать о каком-нибуть сиквеле этой игры или хотя бы версии ремастэрэд=)скачать dle 10.6фильмы бесплатно