SteamDB

» » Посмотрел другие обзоры... | Arma 3

Посмотрел другие обзоры... | Arma 3

Посмотрел другие обзоры. Как отрицательные, так и положительные являются одинаковыми. Идет перечисление стереотипных преимуществ и недостатков. Поэтому решил написать свое мнение по поводу некоторых особо популярных моментов.

Что же мы имеем, купив данный шедевр за весьма немалые деньги?

- Куча дополнительых DLC за цену, которая чуть ли не сравнима с ценой самой игры. Но ведь никто не заставляет их покупать. Большей частью контента, содержащегося в этих DLC можно использовать и без покупки (правда при этом иногда будут доставать рекламой).

- Недоработки движка и отсутствие оптимизации. Движок, конечно, староват, но для тех, сутками пропадает в этой игре, эти недоработки становятся незаметными, ведь возможности, которые игра предоставляет взамен реалистичной физики и деталезированной модели повреждений все же важнее. Что же до оптимизации, то лично мне не видно, чтобы с ней были проблемы. В мультиплеере на моем средненьком железе тянет все 60фпс на очень высоких настройках. Для справки с ArmA2 OA до сих пор вожусь, чтобы получить хоть сколько-нибудь адекватные фпсы без приведения картинки в совсем уж вырвиглазное состояние.

- Огромные карты, огромный выбор оружия и техники. Про DLC говорилось выше. Именно в них содержится львиная доля этого выбора. Но и того, что есть в стандартной версии игры, вполне достаточно для рядового игрока. Другое дело мододелы и картостроители. Но об это дальше. Что же до огромных карт, то тут дело обстоит несколько хуже. Сами посудите: в стандартной версии есть всего два острова, пусть и достаточно больших, но местами пустых. Кроме того, действие перенеслось в недалекое будущее, что также внесло свои коррективы во внешний вид карт.

- Огромные возможности для создания контента, наличие 3D-редактора карт. Да, редактор есть, однако, как говорилось выше, двух греческих островов и множества футуристичных стволов и техники из 2035 года весьма мало для полной реализации задумок каждого картостроителя. Тут на помощь приходят шарящие люди, которые создают моды, добавляющие в игру старые добрые Калаши, пересеченную вдоль и поперек Чернорусь и тому подобные вещи. Все это удобно собрано в мастерской Steam, откуда достаточно быстро может быть скачано.

- Часто вижу в обзорах фразы типа "Арма - симулятор "Откуда????????????прилетело?!"" Сюда же можно включить и все остальные слова о сложности игры и сравнении ее с симоляторами бега по лесу. Да, после попадания в вас пули, то в случае, если вам повезет выжить, играть сложнее. Да, при стрельбе учитываются множество факторов. Ну и что? Играют же люди. И люди разные. Их не останавливает сложность. Все дело в том, что через некоторое время привыкаешь ко всему, что происходит вокруг. Скажу одно - не слушайте тех, кто говорит, что эта игра не место для любителей рэмбо-шутеров и тому подобного. Вы спустся пару смертей отучитесь лезть на рожон и будете проверять каждый куст прежде чем пересечь открытое поле. Внимательность - вот главное качество в этой игре.

Ну а теперь о грустном. Большинство людей покупает Арму с целью поиграть в какой-то из уже изобретенных режимов. Так вот, если посмотреть на доступные сервера, то что же мы увидим? Сервера Battle Royale пустуют после выхода PUBG, редко набирается игроков на матч. Сервера Braking Point закрыты совсем, так как разработчики решили создавать отдельную игру. Из популярных модов сейчас более-менее живут лишь Exile да Altis Life. Так что не очень много качественных модов сейчас. Так что и остается таким, как я играть в кампанию или залипать в редактор, пытаясь создать что-то свое...

Ну а прочитав сие краткое перечисление достоинств и недостатков, решайте сами, стоит игра своих денег или нет. Для меня - однозначно да, ведь в глубине души я надеюсь, что когда-нибудь сервера моих любимых модов восстанут из пепла...скачать dle 10.6фильмы бесплатно