SteamDB

» » Ожидая Конец Цикла - хороший, но грустный... | Waiting for the Loop

Ожидая Конец Цикла - хороший, но грустный... | Waiting for the Loop

Ожидая Конец Цикла - хороший, но грустный НФ рассказ, в стилистике квестов 90-х годов. Основной упор в игре сделан на сюжет, он интересен, остальное же проработано значительно хуже.

Сюжет.В игре нам расскажут историю появления на свет продвинутого искусственного интеллекта, начавшего технологическую сингулярность, и его отношений со своей создательницей. В сюжете несколько развилок, но чем бы все не закончилось, хэппи-энда в ней ждать не приходится. История короткая, но хорошо прописанная.

Геймплей.На вид это квест, но вид обманчив. На самом деле квест проходится сам, у нас есть лишь несколько моментов выбора в диалогах между Дианой, создательницей ИИ и самого ИИ. Так что по геймплею, это скорее визуальная новелла. Одно прохождение занимает 10-15 минут, но чтобы увидеть все возможные варианты событий, нужно пройти игру несколько раз. Что прикольно, есть пасхалка, если в стартовой меню, навести мышь на сервер ИИ (тот что по центру, появится знак /), можно будет покопаться в его директориях в формате DOS, при этом при попытках внести исправления, нас буквально выкинет из игры.

Графика и звуки.Самая слабая часть в игре. Картинка в игре косит под квесты 90-х, но при этом сделана довольно слабо. Хуже всего обстоит дело с анимацией персонажей и самими персонажами. Музыка мрачная (в хорошем смысле), озвучка в целом чуть выше среднего.

Сноски.Персонажи в игре, взяты из двух прошлых, бесплатных работ разработчика.
Throw Me In The River [www.adventuregamestudio.co.uk] - рассказывает печальную историю жизни отца Дианы, и немного её самой, со всеми ошибками прошлого, которые уже не исправить.
Interstellar Borders [www.adventuregamestudio.co.uk] - продолжает историю ИИ из игры, много лет спустя. Здесь больше комедия, но со специфическим юмором.
Обе игры еще короче, и более любительски сделаны чем эта.

Как итог.Игра интересна своей историей, размышляющей о том, как могут выглядеть отношения между осознающим себя ИИ и человеком. Так же хорошо в ней наличия вариабельности в сюжете. Остальное здесь несколько любительское, и я имхо не уверен что нынешняя цена адекватна, такой короткой и не самой профессиональной игре. Тем не менее любителям психологических историй, порекомендовать могу, коли будет большая скидка.
6 ИИ из 10
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1126011506

P.s: если этот обзор был для Вас полезен ставьте лайк, а также добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на меня как куратора - Обзоры онлайн скачать dle 10.6фильмы бесплатно