SteamDB

» » С жанром игр Shoot ’em up я... | Jigoku Kisetsukan: Sense of the Seasons

С жанром игр Shoot ’em up я... | Jigoku Kisetsukan: Sense of the Seasons

С жанром игр Shoot ’em up я знаком не по наслышке. Давным-давно я играл на эмуляторе NES в LIfe Force и Gradius от Konami, а на Mega Drive в M.U.S.H.A Aleste. Правда во все это я играл с сейвами. А вот про "даммаку" и Touhou Project я только слыхал один раз, мол типо в Японии эти игры популярны, и там много пуль, что добавляет сложности в геимплей. Когда увидел эту халявную игру, я от одних скриншотов не растерялся, сложных игр я уже навидался. Я же знаю что это можно с удовольствием играть, главное знать что делать. Решил попробывать скачать. И знаете... Это очень круто.

Плюсы.
- Аниме-тянки. Они всегда в таких играх были, есть и будут. Здесь они нарисованы с нуля, стиль анимешный, как надо, но по рисовке как то не скажешь что они вылитые как в Японии. Нет, это не минус, наоборот хорошо что тут все оригинально выглядит, за это респект. Няшно.
- Музыка. Я бы не сказал что тут музыка прям вся чиптюновская, да и её походу писали в банальном FL Studio, а не в трекере, но подобрано хорошо. Кое какая музыка так вообще в голове застряла.
- Геимплей. Все здесь да банальности хорошо. Управление отзывчивое. Через пули просечся всегда можно, главное быть аккуратным. Стрелять в врагов, набивать очки, и стрелять в главарей увлекательно. Поэтому я и просидел над ней всего где-то часов шесть. И вы не поверите. Я когда даже на маньяке пробывал играть, у меня не разу не бомбило, чего уж говорить об некоторых современных игроках, они Cuphead - Диснеевским Dark Souls-ом называют, хотя даже тут в отличии от «чашкоголового» жизни не бесконечные. Гамовер и идешь к чертям на первый уровень.
- Реиграбельность. Если так или иначе игру пройдете на легком уровне сложности за начального персонажа, можно уже пробывать проходить на нормале или харде и уже за другого персонажа.

Минусов я толком не нашел, для инди игры даже 5 уровней можно простить.

Итог: Советую поиграть хардкорщикам в такое чудо.
8/10

P.S. Советую посмотреть видео Виктора Карасева из Уютного Подвальчика про Bullet Hell игры - https://www.youtube.com/watch?v=Tbj-oHCyUlM. Из него можно узнать много нового об японских shoot`em up-ах.скачать dle 10.6фильмы бесплатно