SteamDB

» » Есть такие проекты, которые играми-то назвать язык... | PhysicsN

Есть такие проекты, которые играми-то назвать язык... | PhysicsN

Есть такие проекты, которые играми-то назвать язык не поворачивается. Они, скорее, напоминают какую-то программу для измерения мощности системы, или, если позволите, нечто эстетическое, созерцательное. Играть в PhysicsN нет никакого смысла, но, чёрт возьми, как же красиво выглядит всё это действо на экране монитора. Завораживает.

PhysicsN - это не совсем игра в общем понимании этого слова. Это больше напоминает оболочку для игры, внутренность которой вы вольны наполнять сами. Правда, смысла в этом всём ровно ноль, но наблюдать за тем, что происходит на экране не может не принести удовольствия.

Неоновый стиль блоков, которые при малейшем грубом контакте рассыпаются на более маленькие фрагменты, а затем смешиваются с другими, но иного цвета в гравитационной буре...

Игроку позволят немного поиграть с гравитацией, переключить режим столкновения объектов или устроить всеобщий хаос, путём создания чёрной дыры. Выбор инструментов здесь довольно скудный, и, скорее всего, не заставит вас провести много часов в игре. Но несколько десятков минут в ней вы в любом случае оставите, ибо первое время смотреть на то, как блоки рассыпаются или соединяются воедино, беспорядочно летая в тёмном пространстве будет довольно занимательно.

На первых порах в PhysicsN не хватало обучения. Приходилось сидеть и беспорядочно нажимать на разные клавиши, с целью узнать их назначение, это явный недостаток.

Очень жаль, что результат трудов никак нельзя в дальнейшем использовать. К примеру, создать определённую установку, а затем сохранить её для заставки рабочего стола или путём встроенных в игру инструментов создать какую-нибудь гифку для профиля. Ещё здесь жутко не хватает целей или задач, ибо на одной эстетике далеко не уедешь.

PhysicsN хороша для релаксации и беспричинного нажимания на всё подряд. В неё можно зайти для наслаждения неплохой музыкой и ради созидания многоцветного неонового хаоса на фоне тёмной пустоты.

В конечном счёте: Если вы ищете игру, в которой вам чётко поставят цель и заставят к ней идти - тогда PhysicsN не для вас. Здесь вы сами ставите перед собой цели и развлекаете себя на пути к их достижению, до момента пока вам это не надоест.

Обзор составлен автором кураторской страницы - "Special Games Club"скачать dle 10.6фильмы бесплатно