SteamDB

» » Money -VS- EvilОбе игры "Kingdom" имеют одинаковую... | Kingdom: New Lands

Money -VS- EvilОбе игры "Kingdom" имеют одинаковую... | Kingdom: New Lands

Money -VS- Evil
Обе игры "Kingdom" имеют одинаковую основную механику - добывай деньги на островке, нанимай заблудших людишек из леса, покупай им обмундирование, отстраивай Королевство, и не забывай защищаться от нападений Greed (Жадности) с обеих сторон время от времени.

А ещё деньги в этой игре = HP вашего Короля Королевы
Так что проиграли => Жадность сгубила королевство (потому что инвестиции в защиту важнее инвестиций в телепорты, арр!)

"Kindom: New Lands" привносит в игру путешествие между островами путем починки за всё те же монетки. Добавлены разные ездовые животные, которых ещё и найти нужно, изменены некоторые механики. В общем, игра стала такой какой должна была быть ещё в первом релизе.

Неофициально можно сказать, что "Kingdom" (которая в стиме раздавалась бесплатно, кстати) - это как демо-версия "Kingdom: New Lands", и покупать первую игру отдельно смысла никакого нет.

Почему можно приобрести:
  • Игра-залипаловка. На деле вы играете особо не напрягаясь, но и не расплываетесь в лужицу, ибо планировать свои действия и распределять ресурсы требуется с аккуратностью. Основной жанр игре - Стратегия
  • В версии "New Lands" улучшили управление контроллером, но и в оригинале в целом таки поддерживается как надо. Между делом - на клаве играется ни чуть не хуже, а само управление состоит буквально из 3-4 нажатий. Но минимализм ни капли не губит игровой процесс
  • Крайне гармоничное пиксельное исполнение существ, построек и окружения. Это далеко не самый красивый пиксель-арт в мире, но именно под текущий геймплей всё подходит идеально, и свою задачу картинка выполняет на все 100%. Более того, в определенные моменты игра успеет удивлять и своей красотой, как только вы привыкните к стилистике, это неизбежно
  • Версия "New Lands" будет достаточно разнообразной из уровня к уровню, в отличие от оригинала, отчего игровое время приятно растянется на много часов. В конце концов, чем больше вы полюбите игру, тем сложнее будет из неё вылезти. Аддиктивная, но не бесконечная.
  • Разработчики недавно выкатили челенджевое обновление "Skull Island" для игры более чем годовой давности. Они любят своё творение. Мало? Скоро должна быть анонсирована и выпущена "Kingdom: Two Crowns", которая, вероятно, будет с поддержкой мультиплеера на своих. Если же вы заинтересованы хотя бы в мультиплеере, то лучше будет оценивать игру сначала в соло, но именно версию "New Lands". Оригинал же строит потрогать лишь в ознакомительных целях, чтобы прощупать сие творение до дальнейших приобретений остальных игр серии.
Итог
Самодостаточная игра "Kingdom: New Lands" - минималистичная, но достаточно глубокая стратегия, которая займет вас на десяток и более часов. Это работа над ошибками и развитие более старой идеи. Самый важный фактор, помимо того насколько это приятная игра, это любовь разрабов к своему детищу. Сей фактор обеспечивает надежное будущее игре, и что над серией будут работать ровно столько, сколько потребуется, чтобы игру полюбили и остальные.

К сожалению, описывать тонны игровых нюансов очень и очень не хочется, ибо игра дарит приятные сюрпризы, где за некоторыми из них вы полезете в гугл, вики или руководства. Но в отличие от спойлярещего обзора (попался!), копание своими ручками принесет удовольствие~

    Оценка: 7.0Личная: 8.0
* Стоит своих времени и денег, сомневающиеся же могут попробовать недавно розданный оригинал или дождаться в бандле где-либо.
* Ваш покорный Слуга-Куратор. Подписывайся, будет уютненько~скачать dle 10.6фильмы бесплатно