SteamDB

» » В «Blues and Bullets» уверенно и настойчиво... | Blues and Bullets

В «Blues and Bullets» уверенно и настойчиво... | Blues and Bullets

В «Blues and Bullets» уверенно и настойчиво прослеживается «Макс Пейн». Начиная с антуража, стилистики, музыки и даже типажа героя. Разработчики слепили, некий нуар в черно-красных тонах времени Аль Капоне, поперчили «Максом Пейном, посолили Telltale Games» и вуаля.

Механика игры аля «Telltalы», только случае «Blues and Bullets» здесь больше геймплея. Придется много ходить, помимо традиционного QTE, даже дадут пострелять вдоволь (хоть и кривовато), и даже существует система небольшого и увлекательного расследования.

Теперь, что касается подачи. Начнем с плохого. Графика в игре очень сильно устарела, настолько, что по началу даже не воспринимается как-то. Но, как только ты видишь насколько талантлива здесь режиссура, постановка кадров, насколько оригинальны ракурсы, и идеи подачи истории - плохая графика уходит на второй план автоматически.

Плюс здесь замечательная и интересная детективная история, которая очень грамотно подана эпизодами. Сюжет интересный и его хочется изучить до конца. Здорово раскрыты персонажи, отлично проработаны диалоги, все очень живо и увлекательно. Музыка написана специально для игры, и она отлично вписывается в атмосферу.
Проект, правда, очень оригинальный, своеобразный и качественный.

Однако есть один большой минус. Игру я купил в 2015 году и жду, когда выйдут все эпизоды, чтобы пройти залпом. Но на дворе 2018 и на свет появилось всего лишь два эпизода. ДВА КАРЛ!!!

Но это не все плохие новости. Я решил узнать в чем дело, и когда ждать хотя бы 3 эпизод. Перешерстил интернет, и прочитав много различных источников, форумов и т.д., пришел к выводу, что разработчики проект тупо забросили. В твитер больше не пишут, официальный сайт давно не обновлялся, да и в стиме разрабы перестали отвечать на комментарии. Натыкался пару раз на слушок, что не поделили финансы, разругались и разбежались. А проект, так и остался висеть «огрызком» на просторах интернета. Именно огрызком, потому что по окончанию 2 эпизода, мы наблюдаем только завязку истории, после чего даже получаем анонс 3 эпизода и….ВСЕ!!! Покати поле.

В общем очень печальная история. Очень амбициозный, талантливый, и своеобразный проект. И видно было, что авторы старались, но видимо, что-то пошло не так. Если честно, я не рекомендую игру, ибо покупать огрызок, и получить не полную историю, историю не о чем, я бы не советовал. В конце очень большое разочарование и грусть. Но в знак уважения за проделанную работу, хоть и не всю, поставлю палец верх.

Жаль, что такой крутой проект загнулся.скачать dle 10.6фильмы бесплатно