SteamDB

» » Что-же... | Deceit

Что-же... | Deceit

Что-же... Начну с начала.
Мой интерес к игре начался с того момента, как где то в марте 2017 я увидел краткий геймплэйный ролик. Тогда я даже не знал что это за игра и как называется, в итоге я на время про неё забыл, но какой-то осадок интереса остался.
И вот, после Нового Года, просматривая список рекомендаций, я вновь на неё натыкаюсь. Когда я почитал описание, сразу воспламенился внезапный для меня интерес, который я далеко не к каждой игре испытываю, до тех пор пока не сыграю. Но тут особый случай...
И вот, подговорив парочку друзей, я пошёл играть.

В итоге, спустя несколько часов игры и ещё нескольких просмотров записей стримов по игре, я составил мнение о ней.
Плюсы:
1) Очень необычная для игр концепция хоррора, сразу напоминает игру "мафия" и фильм "Пила".
P.S. А система редкости предметов, получения лута и победные позы напомнили Овервотч. Кек.
2) Игра заставляет быть крайне внимательным и осторожным, а так-же делает из тебя параноика, вне зависимости от стороны конфликта.
3) Вся игра строится на лжи и доверий, но по большей части всё таки на лжи. Учишься врать - начинаешь чаще побеждать. А ещё, желательно иметь хоть долю харизмы, дабы уметь убеждать людей в своей правоте.
4) Тут реально придётся поиграть в детектива и пораскинуть мозгами, продумывая кто мог недавно пить кровь, кто обращался ночью, кто может тебя подозревать и тд.
5) Если вы играете с друзьями (при условий честной игры), то тогда, эта игра заставит вас в них разочаровываться. Ибо нет ничего опаснее, чем друг-мутант, которого ты станешь подозревать в последнюю очередь, что в итоге может стать фатальным. Чем не проверка прочности вашей дружбы?
5.1) Но с другой стороны... Если вам с другом повезло и вы оба мутанты, то в таком случае игра станет по настоящему интересной. Особенно приятно будет ощутить триумф от победы, когда по вашему идеальному плану и коопераций были скушаны все выжившие.

Минусы:
1) Как и говорилось во многих обзорах ниже - плохая оптимизация. Игра может иногда тормозить, вылетать или фризить. Причём даже не на самых слабых компах.
2) Мало игрового контента. Я конечно понимаю, что игра относительно новая и ещё развивается, но... Наличие всего 3х карт, малого количества предметов и очень скоротечный геймплэй (хотя кому-то мб и плюс) - несколько удручает меня.

Итог
Отличная идея для игры, интригующий геймплэй, какая никакая - хоррор атмосфера, не то что в DbD каком нибудь. Но в то же время, все плюсы игры могут вскоре быть стёрты её минусами. Если разрабы в скором времени не завезут контента, новых геймплэйных плюшек а так-же не пофиксят баги и оптимизацию - игру все забудут и забросят. А будет очень жаль терять такую годную затею. Так что... Остаётся лишь надеяться, что разрабы не безответственные негодяй и будут пытаться поддерживать своё детище на плаву. Советую поддерживать их внутриигровыми донатиками и покупками ДЛС, ибо таким образом, вы будете показывать вашу заинтересованность и помогать в развитий игры финансово. Ну или... возможно кто-то может отжать часть денег у Гейба и отдать этим ребятам, всё равно старина Габен худее от этого не станет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно