SteamDB

» » Игра на средневековый лад, очень похожа на... | MASSIVE CHALICE

Игра на средневековый лад, очень похожа на... | MASSIVE CHALICE

Игра на средневековый лад, очень похожа на xcom, но не полностью, сейчас разберемся чем именно:
-- дается 300 лет на зарядку вашей чаши которая по завершении 300 лет сможет высвободить мощный пучок энергии и убить всех инопланетян, ой я хотел сказать фентезийных монстров - порождений скверны.
-- местная валюта всех улучшений это время! так используйте его с умом!
-- прийдется учить "технологии" некоторые изучаются быстро, некоторые долго (до 40 лет), некоторые дают бонус только, некоторым классам, некоторые дают бонус всем, все технологии "инопланетян" открываются со временем и по количеству добытых тушек противников, за счет которых и идет улучшение.
-- всего в игре много классов (основные: бревно, охотник и алхимик), большинство из которых прийдется открывать самостоятельно (сажать бывалых героев на трон в построенную вами крепость, найти ему жену одного с ним класса или взять другого класса, тогда их потомки получат навыки от обоих родителей 50 на 50 половину навыков от папы и мамы ну и так далее, а и соответственно название его класса поменяется)
-- крепости строить и заниматься сватовством вам прийдется регулярно каждые в среднем 30 - 50 лет в зависимости от долголетия героя, так как если этим не заниматься все ваши герои состарятся и в конечто же умрут, так что тут прийдется регулярно обновлять вашу геройскую родословную переодическим поиском новых героев.
-- не буду описывать всю механику престолонаследия, игрок должен все сам увидеть=) осторожно возможны гомогенные отношения!
-- по поводу боевки тут перед каждым заданием дают выбрать из кучи ваших героев 5 храбрецов которые пойдут в бой (ваш авангард) вы их можете приодеть, приобуть, приголубить и в бой отпустить, технически боевка похожа на xcom только враги другие и к каждому нужен свой подход, так как каждый из них обладает очень неприятными особенностями одни при каждой атаке старят вашего героя , в итоге он может умереть от старости в бою, другие выкачиваю опыт из ваших героев при каждом попадании, а его улучшенная версия вообще каждым ударом понижает сразу на целый уровень! но не печальтесь не все так плохо после каждой победы над ними, мы можем раздобывши определенное количество трупов сделать технологию защищаюшую от них.
-- отдельно слово стоит уделить персонажам и их трейтам, первые 3 из которых они наследуют от своих родителей, назовем их гены, а вторые это личные качества которые формируются по достижении героем 15 летнего возраста, а другие за счет прохождения интерактивных квестов с выбором, в зависимости от вашего выбора при решении той или иной задачи в королевстве герой может получить как положительную черту патриот к примеру, так и отрицательную типа депрессии.
-- отдельнов внимание привлечет контингент лютых хардкорщиков, так как тут есть режим не для слабоневных, дается одно сохранение на всю игру, и после вашего каждого действия оно перезаписывается - кароче для харкорщиков тут есть челлендж.
ps: проходил игру на макс сложности с 1 сейвом (автосейвом) - игра дала мне: 2 седых волоса, 1 сломанную мышку, 1 разбитую клавиатуру, 1 бессоную ночь(7 выпитых чашек кофе и 12 чашек крепкого чая), но пройдя ее азарт меня конечно отпустил и я остался доволен игрой! Пишу все на эмоциях если, что нибудь еще вспомню допилю сюда же.скачать dle 10.6фильмы бесплатно