SteamDB

» » Вот спустя несколько лет покупки, таки дошли... | Risen 2 - Dark Waters

Вот спустя несколько лет покупки, таки дошли... | Risen 2 - Dark Waters

Вот спустя несколько лет покупки, таки дошли руки до ризен 2 и после прохождения мне есть что сказать.

Во-первых - это не продолжение Ризен, с таким же успехом игра могла называть Элекс 0,5 Стори оф пиратс. Связь минимальная с предыдущей игрой, хоть сюжет и пытается доказать обратное. Перонажи слишком сильно изменились по сравнению с первой частью, да и мир тоже. По поводу мира, складывается впечатление, что главный герой бухал не десять лет, а как минимум веков 5. В первом ризене классическое фентезийное средневековье, а во-втором уже во всю идёт эпоха освоения Нового света, с присущими атрибутами, развитым пороховым оружием, пиратством, развитым мореплаванием, колонизацией. Маги из предыдущей части, отсутствуют как класс, есть жалкая попытка объяснить это тем, что их инквизиция разогнала, но смотрится данное объяснение жалко и слабо. Вместо магов теперь вуду-шмуду.

Во-вторых - баги, глюки и странности. Странность - это то, что быстрые сейвы делаются каждый в отдельный слот, из-за чего размер папки с сейвам может разраостаться до нескольких гигов, из-за чего так же могут происходить глюки и баги в игре. Например Пэтти, в какой-то момент скосплеила Нео из Матрицы и улетела за пределы матрицы Ризен 2, без особых на то причин. Не засчитываются некоторые перки, например Дрессировка Обезьян, можно выучить два раза, получить две мартышки, но на экране персонажа, перк будет отмечен как не выученный, спустя одну загрузку игры. Глюки физики, если стрелять из мушкета в нпс-человека, то он попытается улететь в космос, из-за чего трудно его будет потом облутать, ибо надо насиловать скалу, в лучших традициях Обливиона, только юез лошадки.

В-третьих - о приятном, относительно не заезженная тематика пиратов, со всеми вытекающими, кроме сражений на кораблях, наличие порохового оружия, наконец-то нечисть можно и отстреливать из мушкетов, даже двухствольных. Достаточно оригинальная система прокачки, лвлапов нету, теперь только опыт на прокачку характеристик, и деньги на получение перков у учителей. Так же присутствует разветвление сюжета и некоторая вариативность прохождения в квестах.

В целом, если не обращать внимания, что это «не ризен», на некоторые баги, то игра вполне себе не плоха, на раз пройти вполне можно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно