SteamDB

» » Ори — это просто чудесная сказка, в... | Ori and the Blind Forest

Ори — это просто чудесная сказка, в... | Ori and the Blind Forest

Ори — это просто чудесная сказка, в которой нам предстоит поучаствовать и проникнуться в глубокую атмосферу этого огромного мира. Сказать честно, я не очень люблю платформеры, поэтому при покупке очень сомневался в своём приобретении, но вот, дойдя до финальных титров, моя душа возрадовалась. Это не игра, а незабываемое чудо в игровой индустрии, в которое не просто играешь, а именно переживаешь. Для многих игра покажется сложной, с этим я соглашусь, но все муки и страдания того стоят. Я лично множество раз хотел всё забросить и удалить игру, но что-то сподвигло мною и я досидел до конца. Как оказалось не зря.

Что понравилось?

• Сюжет. Хоть мы и с самого начала знаем, что нам нужно сделать, сюжет всё равно цепляет, ибо преподан он необычно.
• Атмосфера. Ори — это и есть мы. Буквально вживаешься в роль этого маленького животного, проникаешься этим огромным миром и его страданиями.
• Графика. Очень яркая и эмоциональная картинка, которая очень радует глаз. Нет каких-то раздражающих спецэффектов, поэтому глаза в данной игре просто отдыхают и получают экстаз.
• Саундтрек. Прекраснее музыки в играх я не слышал. Это настолько расслабляет и помогает забыть о реальном мире, что хочется просто взять и поставить на репит весь саунд игры и просто лежать.
• Прокачка персонажа. Ори даст прикурить ещё многим рпг-играм и слэшерам по прокачке собственно персонажа. Тут нет ничего лишнего, всё понадобится в будущем и всё крайне полезно.
• Открытый мир. Изначально я шёл в игру даже не догадываясь, что в игре просто огроменный открытый мир. Пробежать его за пару минут не получится, так как нам будут мешать множество различных мобов и всяких проходов, куда поначалу не залести без особой прокачки.

Что огорчило?

Из минусов я бы отметил лишь хардкорность игры. Для обычного игрока, который с платформерами дела имеет очень редко, игра покажется очень сложной. Некоторые моменты просто адово сложные, которые проходятся с попытки 20-ой. Но я не буду приписывать это к минусам, так как многие любят сложность в играх, да и я дошёл до финальных титров, значит игра не такая сложная, как казалась мне в начале. Ну и сложность достижений это конечно ВАУ. Пройти игру ни разу не умерев. Да я почти пол тысячи раз умер!

Подытожим:

Ori and the Blind Forest — это просто великолепная игра-сказка, которую пройти я советую всем-всем. Пока что это лучший платформер, в который я когда-либо играл и думаю им же и останется ещё на долгие времена. Безусловно рекомендую к ознакомлению!скачать dle 10.6фильмы бесплатно