SteamDB

» » DEX - Deus EX для тех, у... | Dex

DEX - Deus EX для тех, у... | Dex

DEX - Deus EX для тех, у кого не тянет.
Шутка. Почти. На самом деле Dex - это действительно киберпанк для тех, кто любит Гибсона, Рюкера и Ширли. Это мир с типичным расслоением на богатых, имеющих хоть что-то - и мусор, который не замечают. Город, в котором правят корпорации и всемогущий копирайт - как вам патент на свеклу? - а простым людям приходится "не отсвечивать". Единственные, кто может считать себя свободными, это хакеры, всемогущие повелители виртуальности, но ничто не вечно под луной - новое изобретение корпоратов собирается взять под контроль все потоки информации в мире...

Что тут есть:
Сюжет. Не гениальный, но логичный.
Симпатичная протагонистка.
Побочные квесты. Много. Большинство можно пропустить, но лучше выполнить - так выгоднее и интереснее.
Прокачка. Даже трех видов - персональные умения, программы для хакинга и импланты разного назначения. Почти всё полезно, а остальное просто не успеваешь прокачать.
Интересный и лорный навык AR, позволяющий хакать живых противников. Логично, даже если хакнуть обычную мобилку в ухе и дать максимальный звук, противник будет оглушен.
Система взлома в виде аркады - с одной стороны, хакать можно даже с минимальной прокачкой навыка, с другой - даже максимальная прокачка не дает расслабиться и лениво тыкать одну кнопку (как в Deus Ex).
Красиво (для псевдопиксельной графики) нарисованные локации.
Прекрасная музыка.

Чего нет:
Разветвления в основном сюжете. Итоговый результат, по введенной Bioware традиции, зависит от нажатия одной из кнопок в последний момент. Самое смешное, что побочные квесты ветвятся на зависть развесистой клюкве.
Боевки. Есть три удара в рукопашном бою, два из которых учатся навыками, пять видов стрелкового вооружения. Героиня дерется слабовато (неудивительно, все-таки хрупкая девушка, а не громила Дженсен), стреляет криво. Поэтому лучше пользоваться обходными путями и хакингом - пусть турельки стреляют.

Если вы любите киберпанк, хорошую музыку, философию в умеренных дозах и желаете провести несколько вечеров в приятной компании - эта игра для вас.скачать dle 10.6фильмы бесплатно