SteamDB

» » Общее описание игры и геймплея: Northgard -... | Northgard

Общее описание игры и геймплея: Northgard -... | Northgard

Общее описание игры и геймплея:

Northgard - это очень уютная и симпатичная игра. Серьезно, это описывает игру по большей мере. В таких случаях говорят "игра с душой". Понравится любителям неспешного геймплея, так как основа игры - создание стабильной экономики, выживание на суровом континенте Нордгард. Воевать здесь особо не получится, и победа, как правило, достигается за счет невоенных способов, таких как победа за счет накопленных знаний, славы или налаженной торговли. Также есть интересная идея - победа за счет особенности карты. Например, вам нужно найти потоки магмы, построить там кузницу и выковать меч Одина. Воевать, конечно, можно, но чаще всего военный путь - самый долгий, а даже и бесмысленный. Потому что к тому времени, когда ты создашь банду для своего воеводы воевать уже будет бессмысленно - другие кланы достигнут, либо будут близки к победе невоенными способами. Поэтому ваша шайка, которую по-другому назвать не получается, так как в этом и кроется основное применение здешних рубак (викинги, что с них взять), служит, как правило, только для разграбления и колонизации других территорий, и в меньшей степени - для защиты вашей собственной.

Общие впечатления:

Игра мне приглянулась с момента анонса и я все-таки решил не дожидаться полноценного релиза и приобрел игру на зимней распродаже. И знаете, ознакомившись, могу сказать, что я ожидал большего. Нет, не в плане основных механик и идей, а в плане содержимого. Но это ведь дело поправимое, не так ли, господа разработчики? На данный момент контента действительно не много, мультиплеер хромает. Но Shiro Games уже сделали соответствующие заявления о том, что работа над кампанией и мультиплеером идет полным ходом, и я уверен, как минимум пару новых фишек и новвоведений в механику игры мы также увидим. Но, с другой стороны, неправильно ожидать от игры размером в 400 мегабайт чего-то большего. Как сказал один небезызвестный человек,"ваши ожидания - это ваши проблемы". И в данном случае это актуально, повторюсь, игра размером с память моей суперсовременной видеокарты (шучу, не настолько все плохо) просто не должна претендовать на что-то большее, чем ее основная цель - создать вам ламповую (все-таки сказал это слово), другими словами уютную атмосферу, навязать вам чувство ответственности за вашу деревушку и внезапно вернуть вас в ваш собственный мир, когда все вокруг уже давно спят, а вы не понимаете как так может быть, ведь вы только с полчасика назад запустили игру, а ваша кружка чая еще наполовину полна (и не важно, что это большая кружка под кофе).

Вывод:
Я наиграл в сие, в положительном смысле слова, чудо 10 часов. На одном дыхании. Я не тот человек, который будет проводить за игрой все свободное время и затирать до дыр и изучать все мельчайшие возможности игры (или стараться написать более менее толковый обзор, который привлечет внимание единомышленников (хотя в этом случае так и получилось)). Но я говорю спасибо Shiro Games за то, что их творение позволило мне скоротать несколько зимних вечерков в такой уютной атмосфере. И я безусловно вернусь в этот мир, с появлением обещанной кампании и улучшений.
Рекомендую к ознакомлению, к тому же сейчас приятная скидка (05.01.18) и не за горами полноценный релиз, что, вероятно, скажется на цене.
P.S. Ах да, и по стимовской традиции - 10 воинственных женщин-викингов в рогатых шлемах из 10-ти.
P.S.S. Постараюсь дополнить обзор непосредственной информацией по содержимому игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно