SteamDB

» » Это место - источник силы для мастеров... | Dishonored RHCP

Это место - источник силы для мастеров... | Dishonored RHCP

Это место - источник силы для мастеров темного искусства. Это же место - их приговор.
Игра очень спорная, и большинство не приняло ее с положительной стороны.Когда я увидел трейлер я сразу обомлел. В нем было все: Необычная Магия, Стимпанк, Викторианская Архитектура и Странная атмосфера таинственности.

Жалко что не предзаказал её, но сразу же скачал с торрентов. Я расстаял. Вся игра удовлетворяла мою придирчивую персону вплоть до граффити которые имеют смысл если посмотреть ролики про вселенную игры на YouTube.

Приступим-с, х*ли :)

СЮЖЕТ.
Вы приближенный к королеве Джесамине лорд-защитник Корво Аттано,прибывший из командировки по близлижащим островам с просьбами о помощи, т.к в городе зарождается чума. Прибыв в город Дануолл, вы отправляетесь с докладам к королеве, далее она понимает что все очень плохо и их спасет только чудо. В этот самый момент на соседней крыше появляются ассасины, использующие особую магию. Они телепортируются к вам и нападают.Первую атаку вы успешно отбиваете. Далее кульминация в виде убийства императрицы и похищения ее дочери Эмили.Вас оставляют у разбитого корыта и вся вина собственно на ваших руках. Так начинается ваша история.

Проходит 6 месяцев. Вас готовят к казни, но непредвиденное стечение обстоятельств в виде кусочка хлебушка "от друзей" дает вам шанс на побег. Взорвав тюрьму вы выбираетесь к сточным каналам, встречаете лодочника Самуэля и отправляетесь в штаб Лоялистов.

Вас принимают лоялисты и предлагают помощь в свержении узурпаторов власти. Вы соглашаетесь,забираете свою новую и крутую маску для сокрытия личности и защиты от чумы и идете баиньки.

Во сне к вам приходит странный паренек, называющий себя Чужим и говорит что вы ему интересны. Он дарует вам странный символ на руку, говоря что это его метка и она для избранных. Теперь вам достступна потусторонняя сила среди которой: Остановка Времени, Телепорт, Прыжки на 2 метра, Супербег, Вселение в существ, Удар порывами Ветра и Рой Крыс из Бездны ( место где вы встречаетесь с Чужим ).

Далее начинаются интересные и проработанные задания где все зависит от вас: Убивать или Оглушать,может даже пройти мимо, Слушать разговоры стражи или делать все на свой страх и риск, одним словом выбор за игроком.

Следом идет НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ в котором: Корво травят и пытаются предать суду, мол он на самом деле убил Импратрицу,НО его спасает лодочник и отвозит к месту обитания Убийцы Императрицы - Дауду.

Дауд сразу видит метку Чужого и говоря что не понимает мотивов Корво глушит второго и уходит обдумавать планы в убежище. После Корво выбирается из своеобразной тюрьмы и в зависимости от выбора игрока: Убивает Дауда или Дарует ему жизнь.

В конечной миссии Корво отправляется на Маяк Кингспарроу и в зависимости от кармы игрока творит свою концовку игры. (ориентировочно их 4, может быть чуть больше) Спасает Эмили и ликвидирует лоялистов-предателей.Титры.

АТМОСФЕРА.
Вы находитесь в отчужденном городе,зараженным чумой. Сначала улицы полны стражи и происходит полнейшая неразбериха. Гражданские метаются из стороны в сторону, бандиты вершат самосуд над обычными людьми, крысы доедают остатки первых,вторых и третьих. Если лазать по вертикалям то могут попастся люди которые доживают свои последнии дни, читая книги и попивая чаек, иногда находятся оюизумившие, которые покланяются Чужому и желают заполучить его Легендарную Метку. Позже локации сменяются и появляется возможность побывать на уровне где происходит Пир Среди Чумы. Все вплоть как написано ранее. Светский прием с пострелушками внутри дворца, а за забором чумные объ*босы, которых убивает стража.Очень сильно и контрастно.Круто. Потом локация Затопленный квартал, где пол квартала окружает вода, везде трупы и грязь, бесконечнная сырость и страх пропитали это место, вдобавок Ассасины шныряют по крышам.Жутковато и очень захватывающе.

ГЕЙМПЛЕЙ.
Физика порадовала: если бросить гранату то она ВЗОРВЕТСЯ, а не прокрехтит,пропердит и издаст необъемный звук не нанеся врагу урона.
Много улучшения для Снарежения, которые доступны с самого начала и могут быть найдены: например Бесшумная обувка, Улучшенные горящие арбалетные болты, Усиление доспехов и т.п.
Одна из первых игр где я начал читать записки,книги,заметки,учебники короче говоря всю письменную завсегдатую в игре.Она очень сильно раскрывает мир игры и делает его глубже и в местах ярче.
Преобладают даже ПОСЛЕДСТВИЯ выбора, сделанного вами ранее. Например если вы сохранили жизнь Кэмбеллу, то он появится в конце игры в виде плакальщика с отметиной Еретика на лице, думаю вам будет приятно убить его или поглумится :) или Если вы не убьете леди Боил а отдодите в руки любовника, то вам придет письмо где через слуг Боил до ваших дюдей дойдет Руна для улучшения Магии и спасибо за пощаду. Очень классно когда сделанное тобой влияет на что-либо.

МУЗЫКА.
Главная тема Honor For All сразу поползла в мой плейлист, очень круто подходит к игре и задает нужный ритм игре.
Треки для боя и для стелса тоже очень классные и не раздражают своими хрепяще-пердящими пародиями на звук.

ДОПОЛНЕНИЯ.
Knife Of Dunwall - Расскажет историю Клинка Дануолла, Дауда, который понял что совершил ошибку и раскаивается, в тоже время ему приходит наводка на некую Далилу, которая хочет захватить трон путем вселения в принцессу Эмили навсегда.К слову Дауд тоже один из приблеженных Чужого и ему не западло назвать его "черноглазым ублюдком"
Вообще он очень отличен от героя основной игры: Если Корво - это пародия на Гордона Фримена, то Дауд это полноценная личность который комментирует свои действия или действия других, также его магия чуть отлична от оригинала: Во время телепорта можно замедлить время и продумать куда вы хотите телепортироватся, Есть возможность делится способностями с Ассасинами и т.п.

The Brigmore Witches - Прямое продолжение истории Дауда, где в конце он побеждает Далилу и в зависимости от кармы и поступков его либо убивает Корво в оригинале, либо дарует жизнь. В этом дополнении все сконцентрированно на ведьмах и их взглядам на мир игры, В то время как в первой части дополнения нам показывали другие локации города Дануолла еще до заражения чумой города ( те самые 6 месяцев, что Корво тусил в тюрьме).

Оценка:10/10Рекомедация: Лучший эксперемент Arkane Studios, должен быть в каждой библеотеке геймера.скачать dle 10.6фильмы бесплатно