SteamDB

» » Прошел я наконец "Ведьмака" и однозначно могу... | The Witcher: Enhanced Edition

Прошел я наконец "Ведьмака" и однозначно могу... | The Witcher: Enhanced Edition

Прошел я наконец "Ведьмака" и однозначно могу сказать, что игра добротная. Не без грехов, но плюсы, мне кажется, намного весомее минусов. Начну с положительных моментов:
- Интересный сюжет, в духе первых книг Сапковского (к ним, да и вообще ко всему циклу будет много отсылок, поэтому, если не читали, то советую прочитать их, погрузитесь в игру с головой). С неожиданными поворотами, сложным выбором (из двух зол, выбираем меньшее) и т.д.
- Множество знакомых героев из книги (не все, правда, но все же). Особенно порадовал брюнет Лютик (конфликт с писателем вылился в то, что в книге лютика сделали Блондином).
- Глубокая рпг составляющая. Любопытная прокачка, завязанная на трех боевых ведьмачьих стилях, знаках и т.д. Можно варить всякие элексиры, которые будут бафать героя, мази, которые можно нанести на меч и всякие бомбы. По началу обилие информации может загрузить голову, но когда разберешься, собирать зелья или добывать ингридиенты из поверженных монстров (и боссов) становится увлекательно (как в Древних Свитках).
- Разнообразие монстров (более 2-ух десятков, плюс несколько боссов). Однако несмотря на большое количество монстров, многие из них просто являются усиленной версией другого монстра (Альпин=>Брукса) и т.д.
- Неплохие квесты. Есть конечно и убейпринеси, но они из рода даже не второстепенных. А основные и второстепенные отлично прописаны. Например есть задание по снятию проклятия со Стрыги по книжному образцу. Некоторые задания немного нудные, но их не так много.
- Красивая музыка и великолепная локализация (озвучка, перевод текстов, книг и т.д.)
Отрицательные моменты я хочу начать с описания сугубо технических проблем, которые не у всех возникают (судя по ответам, которые я нашел).
- У меня почему-то был не залочен фпс, в катсценах количество фпс равнялось 200-300, что повышало нагрузку на видеокарту. Доходило до того, что "Ведьмак" загружал карту, как GTA V. Залочить мне так и не удалось, хотя у друга стабильно 60 фпс выдавало. Возможно дело в несовместимости с жлезеом.
- Если вы начнете играть, а потом заметите, что у вас пропало несколько гб памяти на жестком. Не волнуйтесь, по неведомым мне причинам сейвы "Ведьмака" занимают достаточно много места. Один файл примерно 15 мб, при этом на каждый быстрый сейв создается отдельный файл, я удивился, когда обнаружил, что папка со сохранениями весит около 2.5 гб (по этой причине рекомендую отключать синхронизацию, ибо запаритесь синхронизировать эти гигабайты).
Что же касается самой игры, то отрицательными моментами для меня стали:
- Постоянные побегушки из точки А в точку Б. При этом иногда квесты можно было начинать проходить в определенное время, из-за этого приходилось искать костры, прокручивать время и бежать к нпц или к точке задания.
- Небольшое пространство для приключений: нам дают побродить по окрестностям Вызимы, болоту, Темноводью и небольшой деревушке. А вот за Каэр-Морхен спасибо.
- Некий сумбур вносят герои, которые в оригинальной саге находятся давно в гробу. При этом удивительное их воскрешение особо не объясняется.
На этом все, несмотря на морально устаревший движок я рекомендую ее для прохождения, особенно, если вы не играли в следующие части.скачать dle 10.6фильмы бесплатно