SteamDB

» » Бесконечное лето - это визуальная новелла, сделанная... | Everlasting Summer

Бесконечное лето - это визуальная новелла, сделанная... | Everlasting Summer

Бесконечное лето - это визуальная новелла, сделанная русскими ребятами для всего мира. И стоит это отметить, так как среди русских новелл - эта самая известная и самая годная.
Почему же она годная и все её так любят? Ну, кто-то любит придушить на неё удава, но мы сейчас о другом:
У игры очень качественная графика. Это редкость для визуальных новелл, за которыми не стоят крупные компании. Красивые спрайты, графика, фоны. Отличный саундтрек, заставляющий улыбнуться или поежиться от страха. Есть и сюжет как масштабный, так и по роутам. Самый интересный роут - ЮВАО либо Мику, так как они идут не по шаблонному сюжету и не на пару минут, а минут на десять засесть можно. С Мику осторожнее - крипота!

Сюжет довольно простой про попаданца аки ОЯШа, но подан вполне хорошо. Разные девочки, разные истории, разные характеры и их реакции на происходящее. Можно найти себе подругу по вкусу, интересно самостоятельно пытаться подобрать к ним ключ.

Есть хорошие концовки, есть плохие - выбирай любую на свой вкус. Интересная фишка с достижениями и сбором иллюстраций.

Минусы - без хентай-патча не открыть все иллюстрации. Учитывая, что вместе с игрой в Стиме его сразу нет, надо всё это качать и ставить - нутакое.
Ещё минус - ГГ - тряпка половая и порою мразь. Вот к кому просыпается ненависть, так к этому персонажу.

В остальном - игра стоит того, чтобы её пройти ВСЮ. Так как без той же концовки Юли вы упустите кусок истории, а именно, основной, которая отвечает на вопросы Семёна. Но я не представляю, как в игре провести 100-200 и более часов. У меня вот вышло 12 часов и это учитывая то, что в попытках получить концовки определенных девочек - уже скипал по сто раз известные и заученные диалоги.
Не скажу, что игра какая-то культовая, лучше всех на свете. Это просто хорошая и годная игра, которая заслуживает место даже среди японских известных новелл вроде Доки Доки Клуба, Хигурашей и прочих. Лето навсегда останется неким мемом, прорывом или событием в мире русскоязычного новелло-геймдева и это хорошо.

p.s.Славя - топскачать dle 10.6фильмы бесплатно