SteamDB

» » Океееей, несмотря на все проблемы игры я... | Deus Ex: Mankind Divided™

Океееей, несмотря на все проблемы игры я... | Deus Ex: Mankind Divided™

Океееей, несмотря на все проблемы игры я ее все-таки порекомендую.

Начнем пожалуй в этот раз с минусов, чтобы потом нормально поговорить о плюсах:
1) УЩЕРБНЕЙШАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ. Несмотря на довольно таки скромную местами графическую составляющую игра пожирает какие-то немыслимые объемы ресурсов. Например, прическа Дженсена может снижать ФПС аж на 10 кадров(в особенно тяжелых случаях до 10 кадров). Не дело, господа из Nixxes (компания, пилившия ПК-порт), не дело...

2) Отсутвие хоть какого-то влияния выборов в Human Revolution. Здесь просто выбрали каноны за тебя - Фарида Малик и Дэвид Шариф - живы, Панхея взорвалась, технологии имплантов теперь фактически контролируют Иллюминаты, но при этом их исследования прекращены. Короче взяли по части из 3 концовок (4 концовка Шарифа - единственная которая является полностью неканом)

3) Абсолютно отвратительное отношение к людям, купившим эту игру по предзаказу. Мини Тру-Стори: я брал эту игру еще в июле 2016 года за полную стоимость в обычном издании. В день выхода игра показала себя мягко сказать не с лучшей стороны - при графоне выкрученным на минималки (при котором игра выглядела хуже HR) сей проект умудрялся выдавать 3 кадра в секунду.

Через 3 месяца Разделенное Человечество из-за никчемной рекламной кампании и отратительной оптимизации на ПК (что способстовало мизерным продажам данного продукта) продавали уже со скидкой в 66%, через 4 месяца - раздали всем бонусы предзаказа. Нормально поиграть в данную игру я смог лишь спустя полгода. Т.е. смысл моего предзаказа был полностью утрачен. Это была первая и последняя игра Eidos Monreal, которую я поддержал предзаказом.

4) Практически нулевая связь с оригиналом. Небольшой экскурс: герой оригинальной игры Джейси Дентон родился в 2029 году... и события Mankind Divided происходят в 2029 году...А знаете, что это значит? А НИЧЕГО... Ни единой отсылки, ни единой фразы, даже пасхалок на оригинал нету. Алсо Тресер Тонг, единственный персонаж, который появлялся до этого во всех играх серии и был своеобразным "мостом" между играми, тоже не был завезен.

5) Незаконченная история. Наглый клиффхэнгер не только в основной сюжетке, но еще и в побочной сюжетной линии (или я сам пропустил дополнительное задание мимо глаз)

6) Абсолютно клишированный главный злодей, здоровенная украинская гора мышц с отсутствием своих интересов.

7) Побочек даже меньше, чем в HR.

Ну а теперь плюсы:

1) Почти полная RPG.
1.1) Скиллов завезли побольше и поразнообразнее. Теперь шутерная механика гораздо более интересная
1.2) Выборы в течении всей игры теперь влияют на концовку. Это хорошо, ошибка HR исправлена.
1.3) Количество вариантов прохождения побольше будет, чем в HR. Теперь можно вообще не убивать никого(даже боссов), а просто нейтрализовывать(да, даже боссов!!!)
1.4) Баланс скиллов по сравнению с HR тоже подправили

2) Старые и новые персонажи. MD идеально сочетает количество старых и новых героев. Игра не чувствуется, как дополнение к HR, но в то же время имеет сюжетную связь через персонажей с последней.

3) Локации (-ия). Дизайн локаций гораздо интереснее, чем в прошлой части. При этом подзагрузок стало меньше(правда время самой загрузки уровня увеличилось...)

4) Дженсен - все еще протагонист. Благо, разработчики к четвертой основной части осознали, что менять протагониста каждую часть в случае с DX - плохая идея. Все-таки пришлось бы прописывать, какое отношение новый герой имеет к предшествующим событиями, а Дженсен - фактически главный виновник всего, что мы видим в MD и его мотивацию даже прописывать особо не надо! Да и просто как герой он мне вполне нравится.

5) Связь с другой продукцией по DX? Да, как ни странно, но есть. Не буду здесь останавливаться...

6) Еще более проработанная игровая вселенная. Все элементы своеобразного гетто Праги и обитания аугментированных прописаны идеально.

7)Реально разные концовки и конец иллюзии выбора. Теперь можно получить концовку из спектра от практически хэппи-энда до полного фейла всех задач. Все зависит от тебя, юзер.

Deus Ex: Mankind Divided имеет ряд довольно больших проблем, но даже с ними я не могу назвать эту игру плохой и не рекомендовать ее. Некоторые проблемы HR были исправлены, некоторые - нет... кое-где MD нахваталась и собственных проблем, однако все минусы данной игры все-таки перевешиваются ее достоинствами. Играть определенно после прохождения HR(а в идеале еще и оригинала)скачать dle 10.6фильмы бесплатно