SteamDB

» » Казалось бы, что может пойти не так... | Doki Doki Literature Club

Казалось бы, что может пойти не так... | Doki Doki Literature Club

Казалось бы, что может пойти не так...
Дорогой читатель, я постараюсь заглушить свою бурю эмоции после прохождения этой игры и написать объективный и вменяемый обзор.
Doki Doki Literature Club – замечательный вариант для хорошего знакомства с визуальными новеллами. Начало новеллы целиком и полностью завязано на самых популярных штампах, которые понравятся «Новоприбывшим». А вот прожжёным чтецам же придётся немного потерпеть. Но справедливости ради замечу, что Doki Doki Literature Club лишь притворяется простенькой и добренькой новеллой. На самом же деле она является холоднокровным хищником, заманивающим яркими красками и захлопывающим свою зубастую пасть ровно в тот момент, когда читатель осмеливается углубиться в неё.
После этого пути назад уже не будет...

Всё начинается как совершенно стандартная визуальная новелла про околошкольные дела. В один прекрасный день, миленькая подруга детства предлагает вам вступить в литературный кружок, который по законам жанра состоит только из девушек. С этого момента вы превращаетесь в объект внимания сразу нескольких персон.
Вы практически сразу будете затянуты в дела клуба, любовные интриги и подготовку к надвигающемуся школьному фестивалю. Это ли не идиллия о которой мечтают почти все, кто любят читать визуальные новеллы? На первый взгляд всё выглядит красивым и жизнерадостным, но с каждым новым взглядом раскрываются всё более и более жуткие вещи.
Ощущение о приближение чего-то неотвратимого и зловещего будет усиливаться с каждым игровым днём и когда наступит тот самый поворотный момент, Doki Doki Literature Club покажет своё настоящее лицо и начнёт кувалдой вбивать читателя на всё более и более глубокие уровни страха, фрустрации, безумия и депрессии, а также моментально пошлёт четвертую стену наxyi и будет обращаться непосредственно к игроку.

Эта игра заставит вас выйти за рамки обычного мышления и совершать такие неочевидные действия, которые вы вряд ли ещё совершали в какой-либо другой игре, будь она хоть закоренелым инди, хоть AAA-тайтлом. Как бы мне сейчас хотелось описать весь тот восторг, удивление и срыв шаблонов которые сопровождают всю «Истинную» часть новеллы, но, чёрт возьми, этого делать категорически нельзя. Если вы собираетесь ознакомиться с данным творением, ни в коем случаем не спойлерите, не ищите информацию и не гуглите. Ибо ваш личный, чистый персональный игровой опыт в этот шедевр будет просто бесценен. Я серьезно.

Напоследок добавлю. В данном случае под видом стандартного представителя визуальной новеллы скрывается глубокое, эмоциональное и уникальное в своём роде произведение, которое окажет существенное влияние на будущее жанра. скачать dle 10.6фильмы бесплатно