SteamDB

» » О Чашкоголове я был наслышан очень давно... | Cuphead

О Чашкоголове я был наслышан очень давно... | Cuphead

О Чашкоголове я был наслышан очень давно. Кажется, из каждого утюга доносились возглосы о шедавральности игры, и конечно же о хардкорности. Я считаю себя довольно казуальным геймером, прохожу игры на средней сложности и все такое, но поиграть в игры, которые большинство считают чрезмерно сложными, люблю. Вкупе с прекрасной рисовской, будто бы из мультиков Флейшер Студиос 40-х годов, мимо этой игры я пройти никак не мог. Ну и в общем, я поиграл и у меня сложилось определенное мнение, которым я и хотел бы поделиться.


http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1240424626

Игра несложная. Нет, я не хочу показаться каким-то ????????????ом, который прошел все с 1 попытки, но большое количество смертей для платформера (ну Капхед не совсем платформер, но не суть) это нормально, иначе бы игра была просто скучной (см. BattleBlock Theater). Игра дает неплохой челлендж, но назвать эту игру сложной у меня язык не повернется.
В игре есть несколько режимов игры. Первый это классический босс-файт, в 3 акта, ничего необычного, ищем слабое место, обдумываем билд (да, в этой игре есть инвентарь, но о нем чутка позже), и через несколько десятков смертей одерживаем победу над должником Дьявола. Второй режим это Run&Gun, тут все просто, проходятся сразу после того, как поймете их устройство, монетки собирать несложно, да и больше про них сказать нечего. Это основные режимы, может быть были еще какие-то маленькие режимы, но про них совсем нечего сказать (Мавзолей, босс-файты на самолетиках). В игре есть магазин, в котором за монеты, собранных на уровнях, можно покупать улучшения для Капхеда. Это различные вариации пистолетика (один пистолет стреляет мощно, но дальность стрельбы маленькая, как у дробовика, другой сам наводится, но урона наносит намного меньше) и способности Капхеда (4 ОЗ вместо 3х, возможность уворота от снарядов и прочее). Для многих уровней пригождаются определенные билды, поэтому в игре нет хороших и плохих оружий, есть нужные для определенного босса и нет. Сюжет банальный, но свою функцию (подвести к боссфайтам) он прекрасно выполняет.



Покупать эту игру советую по большой скидке, потому, что игра быстро надоедает, и во второй половине ничего, кроме челленджа предложить не может. А так да, игра неплохая, но не стоит 300 рублей, на эти деньги на распродаже можно что-нибудь посолиднее взять.скачать dle 10.6фильмы бесплатно