SteamDB

» » Итак... | Music Awards Manager

Итак... | Music Awards Manager

Итак.
Игра хороша сама по себе, поскольку разработчики, как начинающие, так и опытные, обычно обходят стороной "симуляторы рок-групп" и не уделяют должное внимание весьма интересной теме, а при учёте нехватки подобного рода игр в стиме (единственным прямым конкурентном по жанру и теме можно считать Rock God Tycoon), Music Awards Manager является вполне приятным явлением уже лишь из-за самого своего существования. Признаться честно, я давно ждал какого-то чуда в мире геймдева, и вот, наконец, свершилось! Набрёл на этот симулятор, и, обменяв свои фирменные штаны за сорок грывень, прикупил игру и уже расчехлил свой ментальный Фендер Стратокастер. Однако, геймплей отличался от того, что я планировал увидеть.

На самом деле, хочу начать именно с минусов и придирок. Ещё по трейлеру нам выдают заветное "собери группу", что уже обманчиво. Хотя бы потому, что группа собрана за нас, никакой возможности изменить её состав не будет, а отсутствие кастомизации персонажей лишь добавляет неприятную ложку дёгтя. Помимо этого, разработчики обещали захватывающий сюжет, но мне, видимо, не удалось его разглядеть за сочной графикой и дойками нашей вокалистки.
Баланс между возможностью получать прибыль и набором фанатом крайне сомнительный: мне достаточно было забить болт на концертную деятельность и просто выполнять работу (что, к слову, очень удобная возможность, хоть и читерная и несбалансированная). Таким образом, я смог за полгода накопить чуть ли не 20 миллионов, при том, что мои музыканты умели ровным счётом ничего, песни были ужасные, а продаж, соответственно качеству песен, не было, однако это не помешало мне с лёгкостью раскачать группу в навыках, написать крутые песни и выйти с альбомом в ТОП-5.

Теперь к приятным моментам. Игра реально помогает убить время. Хотя эта игра - кликер в яркой обёртке, как и любая казуалка, она должна удерживать, и эта задача выполнена достойно. По мере развития, появляется возможность давать концерты в разных уголках планеты, будь то Европа, Азия или Америка. Также, разработчики добавили функцию туров, тоже довольно приятная мелочь. Помимо простого улучшения самих навыков, есть система апгрейда через покупаемые в инвентаре вещи (и это не совсем лутбоксы). Отдельно хочется поблагодарить разработчиков за возможность выбора жанра и присутствие в игре названий реальных исполнителей и их песен/альбовом/синглов. Это приятная мелочь и плюс в копилку игре. В скором времени, разработчики обещали добавить коллекционные карточки, что для любителей этих штучек будет особо приятно.

Итог: неплохая казуалка по доступной цене, поможет Вам убить пару часов. Игре не хватает разнообразия, возможно, большего взаимодействия с картой и новых функций, расширяющих геймплей. Все остальные недостатки описаны выше. В целом, остался доволен, поскольку очень люблю симуляторы и саму тему игры, но этому жанру, видимо, суждено остаться в тени. Увы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно