SteamDB

» » Чтож я пожалуй присоединюсь к общим восторженным... | Cuphead

Чтож я пожалуй присоединюсь к общим восторженным... | Cuphead

Чтож я пожалуй присоединюсь к общим восторженным отзывам по игре. На фоне огромного положительного отклика критиков и игроков сложно прибавить что-то новое, поэтому ограничиваюсь личным мнением и выскажу свою позицию по этой действительно заслуживающей внимание игре.
Многие знают историю, но повторюсь, что игра начала разрабатываться в далёком 2010 году, не раз переносилась в сроках, дорабатывалась, вылизывалась и наконец-то появилась в итоговом релизе аж осенью 2017 года. И несмотря на столь длительный срок ожидания, игра действительно получилось сносной и годной. Разработчикам удалось не только выдать стабильную версию без серьёзных багов и ошибок, (Мелкие баги и ошибки фиксятся различными выходящими патчами), но и представить игрокам давно подзабытый стилизованный жанр платформеров, у которого нету аналогов. Точнее разные платфомеры периодически выходят, но вот чтобы такой, пёстрый, яркий, ностальгический, акварельный и мультяшный, который идеально прорисован в стилистике 20-30х годов прямиком срисованный как с киномультиков от студии Уолта Диснея, таких вы правда не найдёте. И это является визитной карточкой игры, прорисовка не только самой игры, но и всего окружения: Меню выбора настроек игры, стилизованные комиксы рассказывающие сюжет игры или музыкальное сопровождение как в виде искажённых голосов разных персонажей, так и музыкального фона, популярного для того времени жанра "Джаз".

Однако, несмотря на то что сами разработчики считаю игру "Классическим Платформером" я с ним не совсем согласен. Сама игра по сути разделена на две боевые части:
1) Те самые сайд-скроллинги (Бей и Беги), самая важная артерия любого платформера, она имеется, там мы собираем монеты, на них покупаем различные апгрейды, но этих миссий явно не хватает, а вместо этого нам предлагают другую забаву, которая как раз представлена во второй части.
2) Непосредственные стычки с различными боссами, каждый из которых проходится со своей стратегией и подходом. И именно им посвящена большая часть геймплея и игры. Поэтому если вы ожидаете что перед вами будет очередной Соник, Марио, Ори или очередная игра про Микки Мауса, то вынужден вас разочаровать, эта игра немного про другое столкновение и возможна она вам не подойдёт.
Но всё же ключевой успех игры связан конечно не только с ностальгической умиляющей рисовкой, но и с тем, что для многих она покажется крайне сложной, особенно сложновато будет молодому поколению, кто не застал популярные игры из 90-х годов, на Денде или Сеге. Где в ряде игр не было сохранений и не раз приходилось зайдя куда-то далеко, начинать игру заново и заново, снова и снова пока не пройдёшь её целиком и полностью.
Поэтому если вы хотите снова окунуться в атмосферу игрового платформерного хардкора, то добро пожаловать в самый настоящий Ад. Там и по сюжету нужно как раз будет разорвать сделку с самим Дьяволом ;)

Поверьте, умирать вы будет много, очень много раз, местами нервы будут правда сдавать. Появляется манящее желание разбить свой геймпад/клавиатуру в ближайшую стену, именно поэтому тот озорной и местами расслабляющий музыкальный джаз отменно сглаживает негативные эмоции и заставляет вас позже вернуться к этому зубодробительному, своеобразному платформеру. Поэтому побольше хорошего настроения, успокоительного, наслаждайтесь музыкой, визуальными эффектами и получайте от игры максимальное наслаждение, особенно если вы получаете кайф от таких игр.
Давно взял за правило играть платформеры и файтинги только на геймпаде, поэтому для полноценного погружения и комфортной игры, настоятельно рекомендуется играть только на этом манипуляторе.

Как итог перед нами красивый, стилизованный платформер с отлично проработанным балансом, в котором противостояния с боссами не сильно затянуты, сама боевая механика хорошо подстроена, которая оттачивает нашу реакцию на происходящее. Каждый Босс по своему уникален и интересен, локации красивы и изящны, ровно как и весь единый музыкальный и визуальный стиль. Настоящий рай для визуала.
Ну и самое главное. Помните, что никогда не стоит иметь дел с Дьяволом! Вам оно правда нужно? А то знаете так и зла может не хватить, вместе с нервами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно