SteamDB

» » Если выбирать из двух крайностей предложенных Стимов... | L.A. Noire

Если выбирать из двух крайностей предложенных Стимов... | L.A. Noire

Если выбирать из двух крайностей предложенных Стимов, я ставлю зеленое "рекомендую". Но ощущения, скорее, средние.
Игра потрясающая. Первые 10-12 часов.

Какая еще игра может нам помочь оказаться на месте действующего детектива на службе? Не коммандоса, который сначала стреляет, а потом допрашивает, не мстителя истребляющего бандитскую популяцию в городе, а нормального служителя закона, который чаще роется в чужих вещах в поисках улик, чем расчехляет пистолет.

Команде создателей удалось показать зазеркалье криминального мира видеоигр. Теперь мы не лихие бандиты, теперь мы их главные оппоненты. С совершенно другими методами. Поэтому, с другим типом геймплея.

Игра с самого начала погружает в свой особенный мир. Первая поездка на дело с напарником под хрустящий джаз. Первое мертвое тело, которое таит уйму загадок. Первый сбор улик. И первый допрос свидетелей, которые совсем не горят желанием выдать все тайны залетному копу. Все это приносит новый необычный опыт.
Потом первый обыск квартиры подозреваемого. Первая драка. Первая погоня на своих двоих за резвым преступником. Первое закрытое дело. Это тоже все очень круто.

Ну а затем... Вторая поездка на машине, третье мертвое тело, четвертый сбор улик, пятая погоня за беглецом. Раз за разом одни и те же действия, повторяются вновь и вновь. И не то чтобы они особо отличались друг от друга. Может в первом случае вы найдете на месте преступления туфлю, а во втором ведро с попкорном, но суть от этого не измениться - все тот сбор предметов. Интересных игровых событий очень немного.

Поездки с напарником в нужные места всегда одинаковые. Вы едете по серым улицам, стараясь не давить пешеходов и не врезаться в чужие машины, а то иначе, испортится финальный рейтинг. Смотреть в это время не на что, музыку на радио выбирать не дают, а фоновая музыка состоит максимум из 5-7 дорожек. По ощущениям, эти поездки занимают процентов 35 от всей игры.

Иногда доходит до смешного. В игре есть 40 дополнительных сайд-квестов. Эдакие мелкие происшествия с маленькими сюжетиками, на которые вас вызывает диспетчер. И вот, как-то раз меня вызвали так по радио, и мне пришлось ехать до нужного места минут восемь реального времени. Затем, догнав и застрелив ОДНОГО человека минуты за полторы, я поехал назад. Гр?????????????? 8 минут. И с сайд-квестами тут обычно так дело и обстоит, только ехать нужно все же меньше. В целом, время поездки и время разборок сильно кренятся в сторону первого. Побочки здесь нужны для ачивмента и, еще, там все же бОльшая концентрация экшена со стрельбой, так что приходить их приходилось для разнообразия игрового процесса.

Возможно, команде разработчиков хотелось показать всю рутинность и монотонность работы следователем. Одни и те же действия, каждый день. Постоянная езда из одного места в другое, вечные допросы. Все время в грязи и в копании в чужом нижнем белье. Мало стрельбы и много лжи. С такой точки зрения, игра весьма реалистичная.

Подытожим. Это замечательная игра с необычной механикой, в незаезженном сеттинге. С кучей клевых находок. Но которые повторяются снова и снова. И это работает только до того момента, пока вы не пресытитесь. У кого-то это произойдет раньше, у кого-то позже, у кого-то никогда. Но попробовать ее стоит, хотя бы на те же 10-15 часов.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно