SteamDB

» » О... | Nine Parchments

О... | Nine Parchments

О...Новая часть Магики? Еще и с новой графикой? Здорово...стоп, а где сатира? Где стеб? Черт...так это не Магика!

Графика:
Что не говорите, а разработчики Trine могут создавать сказочную атмосферу. Мы вновь попадаем в красочный мир Тройки с его пестрыми пейзажами и яркими противниками, будьте готовы к этакому приключению в книгу.

Звук:
Следует мотивам графики и замечательно дополняет темами все действо. Нежные и легкие нотки сменяются стремительным звучанием не нарушая общей атмосферы.

Геймплей:
К моему глубокому сожалению, местная магическая вакханалия немного уступает Магике...да, у нас есть целый набор разрушительных заклинаний, есть дружественный огонь, но...нет этого уморительного юмористического экшена, присущего Магике...Здесь товарищ также может метнуть фаерболл Вам в спину или убить случайным разрядом молнии...но ощущается это иначе...

Но для разнообразия давайте о хорошем...

Боевка проста...выбираем из заранее определенного нами набора заклинание и раскидываем его во все живые объекты...Притом "мана" на каждый навык идет отдельно...т.е. скастовав какой-нибудь экстерминатус тут же следом можно отправить пару ледяных глыб и закрепить это лучом пламени.

Также есть возможность экипировать разные посохи с пассивными баффами и имеется целая ветка талантов, прилично усиливающая выбранного нами героя. Героев несколько...дабы новых открыть - придется сначала "их" найти и еще выполнить "квест".

Все баталии проходят на корридорных уровнях, которые условно делятся на "арены", не дающие пройти дальше, пока не аннигилировать все живое и враждебное на экране.

Враги не будут стесняться и спавниться большими зергами, притом к каждой тварюшке нужен свой подход, ибо некоторые обладают резистами, кто-то лезет в ближний бой а кто-то пугливо. Но вот мозгов компьютерным болванам не дали...палитра действий врагов до безобразия прямолинейна.

Итог:
Веселое магическое безумие, хоть и не обладающее "свободой комбинировать стихии", но предлагающее свой внушительный арсенал заклинаний. Здесь нет юмора Магики, но есть очаровательный сказочный антураж.
И конечно же игра себя лучше всего показывает в кооперативе с друзьями.
Оценка: 8 из 10. Магика забавнее, но и 9 свитков Вашего внимания заслуживают.скачать dle 10.6фильмы бесплатно