SteamDB

» » Больше качественных и интересных обзоров на кураторской... | Onion Force

Больше качественных и интересных обзоров на кураторской... | Onion Force

Больше качественных и интересных обзоров на кураторской страничке Dreams of Genesis.
Tower Defense почти без "таверов"
Люблю нестандартные взгляды на вещи. И взгляды на какие-то игровые решения не есть исключением. Жанр «Tower Defense» уже очень давно на рынке и удивлять как-то очень трудно. А заинтересовать чем-то так и подавно. Но Onion Force как-то умудряется затянуть на пару часов. Увы, на больше её не хватает.

Итак, главная особенность тут в том, что вы являетесь частью активного игрового процесса. Перед началом вы выбираете одного из доступных персонажей (воин, маг и лучник) и начинаете бегать по карте в поисках врагов. Желательно, встречать их подальше от конечной точки, где стоит ваш король. Итак, вы встречаете монстров, убиваете их и получаете за это монетки, при помощи которых можно строить для себя вспомогательные здания. Постройки открываются постепенно. На первом уровне вам недоступно ничего, потом открываются точки с лучниками, потом палатка лекаря и так далее. В целом, разнообразие есть, так что придётся решать, что вам важнее – хил или помощь.
У самого персонажа есть две шкалы: здоровье и стамина. Оба эти параметра нужны нам в бою. Стамина влияет на ваши атаки, а здоровье… Ну, здоровье вы и сами понимаете зачем надо. Сами по себе параметры восстанавливаются очень медленно, так что полюбому придётся использовать будку шамана. И поначалу всё это вызывает какой-то азарт, увлекает и затягивает, заставляя погружаться в игровой процесс всё глубже и глубже. Но через час понимаешь, что углубляться не во что. Да, открываются новые здания, но это ничего не меняет. Новые враги появляются редко, из великого разнообразия зданий приходится выбирать только самые нужные, а большинство противников приходится просто закликивать. Да, просто брать и бездумно убивать при помощи щелчков мыши. Вот и весь игровой процесс.

Ситуацию мог бы спасти графический стиль, но он тут, увы, не особо классный. Да, он забавный и первое время будет вас радовать своей простотой, но потом он вам надоест. Он однообразен, текстуры просты, цвета блёклые, а деталей катастрофически мало. И это начнёт бросать в глаза. Как и звук. Только этот начнёт бросаться в уши. Так вот, поначалу звук будет вызывать хорошие эмоции, но чем дальше – тем всё будет хуже. Она будет казаться вам однообразной, монотонной и нагоняющей скуку.

В эту игру не получится долго играть. Она надоедает уж очень быстро. Вот прямо чрезмерно быстро. Устаёшь от однообразия, от картинки, от звука и от ненадобности многих игровых элементов. Тут бы подошёл нейтральный отзыв, но за неимением такового поставлю палец вверх, ведь игра всё же способна подарить часик хорошего веселья.

Общая оценка: 5/10
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=909597397скачать dle 10.6фильмы бесплатно