SteamDB

» » Пятый резидент - это фар край 2... | Resident Evil 5 / Biohazard 5

Пятый резидент - это фар край 2... | Resident Evil 5 / Biohazard 5

Пятый резидент - это фар край 2 на минималках. Несомненно, в этой игре есть интересные моменты, но это всего лишь моменты. Давайте по порядку.

Сюжет просто ужасен. В нем есть дыры, нелогические поступки и, конечно же, рояли в кустах (как без них?). Чего только стоит сцена, где Крис освобождает свою старую напарницу Джилл от влияния какой-то красной светящейся штуки. Герой ни поговорили толком, ни рассказали, где были и как выжили, нет, Джилл просто сказала:
- Крис, только ты можешь остановить зло!
- Может, ты нам поможешь? Ты же типа напраница моя.
- Нет, только ты можешь его остановить.
- Расскажи хотя бы, как ты выжила.
- Иди! Оставь меня! А я поотдыхаю тут.
Какого жанра эта игра? Вроде RE должна быть хоррором, но ничего страшного или хотя бы напряжённого здесь нет. Шутер? Если да, то только очень кривой. Укрытия можно использовать только в определенных местах, противники берут количеством и могут задать в текстурах, и, самое главное, НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ И ИДТИ ОДНОВРЕМЕННО! НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ПРОСТО ЦЕЛИТЬСЯ ПРИ ХОДЬБЕ! И ДЛЯ ПЕРЕЗАРЯДКИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАТЬ ПОСРЕДИ МЕСИВА И НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ, ОЖИДАЯ СМЕРТИ ОТ РУКИ ОЧЕРЕДНОГО ЗАРАЖЕННОГО.
Патронов катастрофически не хватает, что не прибавляет атмосферности, а, скорее, раздражает, особенно в битвах с боссом, когда ты сначала тратишь все боеприпасы, а потом уже до тебя доходит, что надо сделать. Хорошо, хоть шокер есть, хотя и он не особо помогает, ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ ЦЕЛИТЬСЯ И ХОДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО.
Немного передохнуть дают Квик тайм ивенты, но ПОЧЕМУ ОНИ СДЕЛАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ НА КНОПКУ V??? ПОЧЕМУ НЕ НА Е, НЕ НА Q??? Теперь я просто ненавижу клавишу V.
Зато хорошо сделаны сцены, где требуется взаимодействие двух героев, например, один светит, а второй стреляет или один управляет транспортом, а другой отстреливается от врагов. Хотя странно, что почти у каждой двери два рычага или две кнопки, которые нужно нажать одновременно.
Можно было бы на этом закончить и поставить игре "не рекомендую", но мне довелось пройти эту игру в коопе, и совместная паника мол ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО БЛИН ЧЕРТ ОН НА МЕНЯ ПОШЕЛ БЕГИ НАЖИМАЙ НА РЫЧАГ???????????????????? ВЕРНИСЬ У МЕНЯ АГОНИЯ ААААА Я ПОМЕР ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ЛАДНО ДАВАЙ ЕЩЕ РАЗ??????????ВСЕ ПАТРОНЫ СПУСТИЛИ делают игру веселее. И то ли напарник у меня был хороший, то ли игра не так уж и плоха, но у меня остались приятные впечатления после прохождения. Несмотря на все минусы, мне понравилось.
6 ДА????????????ИЗ-ЗА ТЕБЯ ????????????????СЬ ВОТ??????????ТЫ НА КНОПКУ НЕ ЖМЕШЬ? ТЕБЕ НАДО ДОЛБИТЬ ПО НЕЙ, А ТЫ ГЛАДИШЬ ЕЕ, КАК КОТА! ТЕПЕРЬ С НАЧАЛА ВСЕ! ????????ЕЦ????????из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно