SteamDB

» » Помнишь,как в 3 Фалауте ты,спустя пару-тройку часов,становился... | Fallout 2

Помнишь,как в 3 Фалауте ты,спустя пару-тройку часов,становился... | Fallout 2

Помнишь,как в 3 Фалауте ты,спустя пару-тройку часов,становился чуть ли не Богом и раздать неиллюзорных люлей проблематично,разве что,Когтю Смерти?Ну так вот,если ты предвкушаешь,что 2 часть будет такой же,то приготовься к очень смачному плевку,после которого последует удар в пах,ведь первые пару часов ты вообще не будешь знать,что делать.

Для 1998 года выхода,эта игра-шедевр,даже не шедевр,а целое явление в игровом мире,легенда,повторить красоту которой ещё очень долго не смогут.

Атмосфера
Главный герой здесь не особенный,не полубог,не супергерой и даже не супермутант.Здесь вы-обычный человек,который вырос далеко от(если её ещё можно так назвать)цивилизации в деревеньке под названием "Арройо"В один прекрасный денёк к тебе приходит старейшина и говорит:"Ребята,кажется,мы умираем" и нарекает тебя Избранным,человеком,который спасёт родную деревню Арройо и даст ей воду,еду,процветание,небо и Аллаха,а после отправляет в Пустошь.В первом городе ты уже понимаешь,что в отличии от окружающих,у которых в наличии имеется броня и оружие,ты-ничтожество.
Давайте будем честны:человек,который захочет пройти игру самостоятельно,первые несколько часов вообще будет невдуплять,что же делать,т.к. ни обучения,ни подсказок в игре нет,и если ты не догадаешься нажать на F1,твоё пукло ещё не раз содрогнётся.
Чёрт,не могу коротко сформулировать мысль,проще говоря,ты чувствуешь себя очередным жителем Пустоши,а не героем,что добавляет ощущение того,что ты играешь в по-настоящему продуманный проект,автору которого вложили в него душу.Таких моментов здесь очень много,те же случайные встречи и то,что переход из одной локации в другую происходит не за пару часов как в последних Фалаутах,а за несколько дней,дают этой игре определённый шарм и,чёрт возьми,великолепную атмосферу.
Нелинейность.
Ну,тут можно пройти одно задание,как минимум,двумя способами,тут можно отдать своего же первого спутника в рабство,тут можно жениться,чёрт,тут можно дать вороватым детишкам,вечно сующим свои рученки в карманы,спереть динамит с запущенным таймером!В какой ещё игре можно подсунуть детям динамит?

Сюжет
Спойлерить я не буду,поэтому скажу коротко:Сюжет не без недостатков,но он ????????????ски хорош.

Пасхалочки
Пасхалке ода ое,опять же,портить сильно сюрприз не хочу,поэтому,я просто скажу,что в городе Рэддинг вы можете сказать шерифу,что пришли сюда жевать жевачку и надирать задницы-и жевачка у вас уже закончилась.

Бой
Ууух,этот элемент игры заставит твою жжёпу прожечь кресло ещё не один раз.Система боя здесь пошаговая,с единицами действий,Блэкджеком и шлюxaми.Пошаговый бой ещё не раз заставит вас дёргаться в конвульсиях с криками,типа "ДА ОН ЖЕ ПРЯМО??????????ПЕРЕД НИМ СТОЯЛ" и "ПОЧЕМУ ТАК СЛАБО,ЭТО ЖЕ ДРОБОВИК",но она,как не странно,реалестична.Давайте сравним реальную жизнь,Фалаут 3 и Фалаут 2.В реальной жизни пуля может отрикошетить,а оружие может выпасть из рук,в Фалаут 2 пуля может отрикошетить,а оружие может выпасть из рук,в Фалаут 3 пуля не может отрикошетить,а оружие не может выпасть из рук.

В итоге,могу сказать,что на данный момент,Фалаут 2-это пример хорошего РПГ,РПГ настолько прекрасного,что спустя 20 лет она устарела до сих пор не до конца.Хотите провести множество часов в отличной ретро-игре?Чёрт,возьми,так чего же ты ждёшь?

10 единиц ОД из 10
скачать dle 10.6фильмы бесплатно