SteamDB

» » Ну что тут сказать - раньше и... | Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist

Ну что тут сказать - раньше и... | Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist

Ну что тут сказать - раньше и трава была гуще, деревья повыше, да и стелс посложнее. Но не Conviction, и ладно...
Всё-таки всеобщее оказуаливание многим проектам на пользу не идет. Результаты оного обычно весьма печальны - тут вам и эти зашкварные Vegas'ы радужные, и Ассассины рпг-шные, и доты 7.0-вые. Ubisoft на этом фоне всегда выделялась как идущая по пути наименьшего сопротивления, что очень печально, всё-таки амбиции зачастую большие. Выпустив превосходную Chaos Theory, разработчик подумал, что концепция себя исчерпала, и выпустил сначала сомнительную Double Agent, а затем и провальную Conviction, в которой стелса в общем-то три копейки. Казалось, что всё, хорони хороший Splinter Cell, но Ubisoft очухалась, поняла, что где-то точно ??????????алась, и провела работу над ошибками, и Blacklist в итоге вышел пусть и не тянущим на игру года, но отличным продолжением, хоть и не без огрехов.

Например, символ серии - трехглазые очки, на поверку оказываются больше бесполезным хламом, чем крутой фичей. Проходя игру на ветеране, вы обнаруживаете, что тепловизор не может видеть сквозь стены, а НВ вообще не нужно ввиду светлоты локаций. Это при том-то, что их можно прокачивать, но все модификации на высокой сложности впринципе бесполезны. Кстати о сложности, игра даже на ветеране СОВЕРШЕННО ненапряжно проходима на призрачном стиле. Это притом, что в той же Теории Хаоса на высокой сложности вам понадобится знание локации, холодный расчет и умение предугадывать действие противника. Позорище.

Но не так всё плохо, иначе не наиграл бы я 30 часов, изучив практически всё, что можно. Сюжет ладно скроен, оказуаленный геймплей не скатывается в???????????? и гаджеты, которые ты преобретаешь, оказываются полезнее очков, и ими реально пользуешься.

Теперь о онлайн части. У Юбиков всегда была проблема с сетевой частью, не припомню не одной их игры, где был бы стабильный онлайн. Assassin's Creed, которому надо буквально доказывать, что у тебе в 2017-ом есть интернет, For Honor со своими стабильными вылетами при попытке пересобрать матч, Siege, который ищет игру только для лидера пати, и Blacklist, который по всем канонам Darkest Dangeon, когда видит Hamachi говорит: "Я не буду работать с этим... существом", и пока не удалишь последнего, он не пустит играть с другом. И после этого тоже, потому что не хочет. Поэтому отключайте брэндмауэр, устанавливайте Evolve ?S?t?a?g?e? ?2? и молитесь, чтобы запустилось. Кооп вполне веселый, Да, Макар, я не забыл ту дверь в онлайне есть читеры, но они попадаются редко. Рекомендуется играть в режиме 2x2, т.к. ниже уже зашквар и шутан.

Собственно, подводя итог, хочу сказать, что могло бы быть и хуже. И надеюсь, что следующий SC будет намного... олдскульным, что ли. Но как работа над ошибками, покатит.
Originally posted by Конфуцием: Ты можешь не любить Ubisoft, но в их игры ты играть будешь. скачать dle 10.6фильмы бесплатно