SteamDB

» » "– Бегу, значит, я как-то до одного... | Fallout: New Vegas RU

"– Бегу, значит, я как-то до одного... | Fallout: New Vegas RU


"– Бегу, значит, я как-то до одного места, где нужно выполнить очередной квест. Прямо на пути попадается здоровая каменная глыба. Естественно, оббегать ее мне лень. Ну и похреначил по ней. На половине пути, прикинь, проваливаюсь сквозь текстуру и застреваю в ней. И выпрыгнуть пытался, и приседая вылезти пробовал. Даже бил дубинкой по камню. Ну мало ли. Пробовал сохраниться на этом месте и перезагрузиться. ничего не помогло.
– Ну и как решил проблему?
– Загрузил старый сейв. Пришлось на час назад откатиться.
– :D"
Изначально New Vegas не вселял уверенности, так как за цветастыми баннерами виделся все тот же Fallout 3 с топорной шутерной составляющей, не менее дубовыми диалогами и сюжетом, невзрачными и унылыми локациями и слабым сюжетом.
В основе своей так и есть. Нам подкинули нового оружия – стрельба все такая же кривая. Даже система стрельбы по указанным частям тела (VATS) не спасает ситуацию. Нам дали новую сюжетную компанию, но по прежнему ахнуть она не заставляет. Все тот же "Найти и отомстить, а потом еще и в мегавойне победить". Но вот локации и сайд-квесты, напротив, вышли годными. Но все по порядку.

Действия игры происходят на юге постапокалиптичных штатов. Основной сюжет рассказывает историю одного курьера. Ему нужно было доставить посылку заказчику, но по пути его тормозят, грабят, дарят пулю в голову и закапывают в пустошах близ Вегаса. Но оказалось, что руки у стреляющего были кривые настолько, что главный герой вживает, его латает местный врач и помогает отправиться на поиски обидчика.
Но не так быстро. Потому что нет никакого желания двигаться по основному сюжету, когда вокруг столько интересных мест и квестов. Карта, в сравнении с картой Fallout, гораздо меньше. Но разработчик напихал туда столько локаций, что уже не будет таких же пробежек по пустыни, не найдя ничего. Стоит только сделать пол сотни шагов в сторону от только что открытой локации, так уже забредаешь в новую и обрастаешь новой порцией квестов. Квестов много, правда не все настолько интересные, чтобы запомниться. Часто это "Сходи, убей и принеси". Но встречаются и настоящие "Алмазы". Тут ты помогаешь гулям свалить подальше на ядерной ракете, тут просишь доктора пересадить мозг кибер-собаке, а тут чинишь робота, который оказывается лучшей подругой женщине-супермутанту, которая транслировала музыку и некоторые свои шизофренические мысли на местной радиостанции.
И вот так постепенно добираешься того самого грабителя, обрастая крутыми пушками и броней. Но тот момент, который можно посчитать концом игры, оказывается всего лишь началом, и приключение продолжается. Герой узнает о фракциях, которые воюют за эту территорию, и ему ничего не остается, как выбрать одну из них.

А вот с РПГ-составляющей все по прежнему "никак". Все также прокачиваешь навыки взлома сложных замков, компуктеров и более качественного навешивания лапши на уши собеседнику. Остальные особого влияния не особо уж чтобы и имеют, то только в том случае, когда перепрыгиваешь с среднего уровня сложности на высокий. Вариативность выполнения квестов не такая уж и разнообразная. Тут проблему решить можно тремя основными методами: силой, враньём и деньгами. Важно то, что из второй части сюда перекочевала система репутации. Так что стоит с умом следить за своим языком и руками. Иначе достаточно легко можно поссориться с той или иной фракцией. А тогда придется надевать их одежду в надежде на то, что в ней тебя не узнают и не отпинают.

Со звуком тут гораздо лучше. В озвучке учавствуют многие голивудские актеры, такие как Мэттью Перри, Джон Доумен, Дэнни Трехо, Рон Перлман и другие. И еще музыка. Тут она хороша.

Главный минус тут – баги. Причины две: разработчик и движок игры. Obsidian Entertainment славится кривыми руками своих разработчиков. Они сделали картинку лучше, но не справились с устаревшим движком. Тем самым привнесли в игру кучу багов. Причем это не те баги, которые вызовут улыбку. Напротив, они заставят вас одной рукой перезагружаться, второй – заваривать ромашковый чай. К примеру, ваш напарник к середине выполнения квеста может провалиться сквозь текстуры и не появляться до самого конца игры.

Плюсыминусы
  • Огромное количество контента;
  • Дополняющее атмосферу музыкальное сопровождение.
  • Такой себе шутер;
  • Вялый сюжет;
  • Отсутствие нормальной оптимизации.

Подытожу: Давай будем честны друг с другом, игра звезд с неба не хватает. И её минусы могут даже перевешивать плюсы. Но каким-то образом продолжаешь её проходить и перепроходить. Игра не лучшая, конечно, но хорошая.скачать dle 10.6фильмы бесплатно