SteamDB

» » Что тут можно сказать, товарищи, игра замечательная... | Cogmind

Что тут можно сказать, товарищи, игра замечательная... | Cogmind

Что тут можно сказать, товарищи, игра замечательная! Рогалик нашего времени на лицо, не похожий на многие из них, уникальный во всех смыслах этого слова, если вы не играли никогда в рогалики то это ваш шанс вступить в наши ряды, а если же играли, то крепитесь - качаться здесь вы будете совершенно по-другому.

Коротко перечислим плюсы и минусы данного шедевра.
Из плюсов:
-Как игра выглядит внешне. Да, как вы могли заметить по трейлеру (который я очень советую посмотреть, он может освободить вас от моего нудного обзора), игра прямо-таки играет красками и цветами! Красивая анимация, отличное звуковое сопровождение м просто легкое, грубокое и непринужденное погружение в игру (кому-то может показаться в тягость отсутствие музыки, но поверьте, вам и без нее понравится). Есть режим ASCII и тайлов.
-Механика. Это игра совершенно не похожа на классические рогалики как DCSS, ADOM, Nethack и многие другие, кроме разве что пошаговости. Здесь нет ни уровней, ни опыта, ни навыков. Все здесь построено на частях вашего робота, которые в свою очередь разделены на 4 группы: источники энергии, двигательные установки , различные вспомогательные устройства и наконец оружие.
-Пользовательский интерфейс. Здесь все особенно круто, все, что вам нужно вы поймете и получите смотря на экран не читав всякого рода инструкций (которые здесь очень четко описаны и позволяют ответить на все непонятные для вас вопросы). Все необходимые на ваше усмотрение вещи можно вывести на экран, а можно и спрятать; есть специальный продвинутый режим, в котором информация отображается детальнее (например расчет точности выстрела как формула). В начале вам предлагается играть с мышкой, но необязательно ее использовать, здесь есть клавиатурный режим по нажатии клавиши F2, ветеранам пригодится.
-История aka лор. Эта игра далеко не просто стрелялка-бежалка. На фоне всего этого стоит довольно-таки глубокая история, в которой вам придется изрядно покопаться, ведь она здесь не просто для галочки, в ней содержится куча подсказок и получить все за раз вы не сможете, только маленькими кусочками. Вы всегда можете приостановить игру, чтобы посмотреть интересующую вас информацию.
-Контент. Хоть вышла эта игра в Стим относительно недавно, на деле же разрабатывается более четырех лет. За это время здесь накопилась куча контента и перечислять я его могу очень долго. Из наиболее значимых: огромное множество оружия (автоматы, пушки, гранатометы, ракетные установки, магнитные установки, расщепители материи и много-много прочего), такое же количество всяческих утилит, генераторов и двигательных установок; прилично количество уровней (есть главные и есть ответвления). Все это вы можете исследовать сами, здесь есть варианты для неспешной игры и наоборот, для быстрой.
Сам разработчик при этом активно общается с игроками и участвует в сообществе и не думаю, что в скором будущем у него закончатся идеи.


Из минусов:
-Порог вхождения. Хоть игра и имеет достаточно внятный туториал, придется умирать и возможно даже множество раз :( Да, игра сложная (но есть уровни сложности для новичков), думаю те, кто имели опыт в играх с тактической тематикой как XCOM смогут здесь лучше обустроиться. В то же время это может оказаться плюсом, в игру вы будете входить постепенно, не торопясь и анализируя свои предыдущие ошибки.
-Отсутствие локализации. К сожалению для многих этот пункт может оказаться решающим, без минимальных знаний английского вы врятли чего поймете и локализация в не планируется (и в принципе невозможна).
-[НЕ ИГРОВОЕ]Цена для русского покупателя может кусаться, хоть у нас и так в основном все гораздо дешевле в сравнении с USD вариантом.
-[НЕ ИГРОВОЕ]Ранний доступ. Для тех, кто пострадал от подделок в этой области может кольнуть в боку, но я вас уверяю, эту игру можно выпускать в релиз, хоть она и активно дорабатывается.

НЕ ЧИТАЛ ЛИСТАЮ ВНИЗ: покупайте этот шедевр, поддержите разработчика и наслаждайтесь рогаликом 21 века!
Вы также можете купить игру на официальном сайте[www.gridsagegames.com], так он получит больше денег с нее.

I may review this in English later.скачать dle 10.6фильмы бесплатно