SteamDB

» » Начну с своих впечатлений :Я давно не... | Hyper Light Drifter

Начну с своих впечатлений :Я давно не... | Hyper Light Drifter

Начну с своих впечатлений :

Я давно не играл в игры где замечательно всё , Hyper Light Drifter - чудесен практически во всех планах , музыка , мир который как по мне выглядит красиво для уровня пиксельной графики , геймплей мне прглянулся своей динамичностью , историю мира я не совсем понял но из картинок NPC и интернет - ресурсов историю появления мира и какие цели преследует главный герой , понять можно .

Ну , пройдусь по геймплею и составляющей игры :

- Боевая система - в принципе это типичный слешер с видом сверху , читая рбзоры на игру многи писали что иногда персонаж ведет себя не так как указывает игрок . Я играл на клавиатуре , меня все устроило и багов или проблем с управлением не было , направление выстрела , слэша или удара завист куда игрок направит мышку . С тоит немного разобраться с управлением и будет комфортно играть .

- Музыка - музыка здесь великолепна , у каждой из 5 игровых локаций , своя музыка которая подходит под атмосферу и эмбиент игры . Музыка пропитана тонами разной степени , от глубокого саунда до мелодичных аккорд .

- Графика - тут по сути не чего говорить , пиксели есть пиксели , но всё сделано очень красиво и ярко .

- Ресурсы и прокачка :

Так как это рпг , то здесь есть предметы и ресурсы . В игре есть 12 видов снаряжения , в каждом комплекте есть меч , одежда которая даёт определённый эффект , и помошник , все они отличаются цветами , некоторые нужно найти но сделать это не всегда просто , два комплекта можно получить за достижения в игре , ещё один то бишь двенадцатый , дается за игру другим персонажем . Огнестрельного оружия здесь 6 видов , и бомбы которые просто бомбы , пистолет найдётся в начале игры , остальные три выпадают из боссов , последние 2 нужно найти самому . Оружие прокачивается только на кол-во патронов . Все они идут по возрастанию мощности и убыванию арсенала , то есть чем мощнее оружие тем меньше патронов ( в частности последнее где без прокачки оружия всего 2 заряда ) . Прочие предметы , такие как монеты ( назову их так ) собираются из 4 частей , то есть что бы получить одну монету нужно собрать 4 её части , таких осколков всего 130- 140 штук ( по скольку я полностью прокачал персонажа кроме улучшения одного из огнестрельных оружий ) . Монолиты и модули , модули это части одного ключа к зоне , то есть что бы зашершить зону так сказать , нужно собрать не меньше 4 таких модулей , но для прохождения игры нужно 16 а их всего 32 , по 8 модулей на локацию , нахождение 4 модулей в каждой локации вам будет давать другой дрифтер ( но не всегда 4 , например в южной зоне он дал только 3 местоположения модулей ) . Монолиты не обязательны к прохождению игры , за получение всех монолитов вам дают лишь комплект брони и ачивку ( так же вы можете перевести текст который написан на них , в стисе есть руководство где расшифровуется язык мира Hyper Light Drifter )

- Противники и Боссы - противников достаточно много , в каждой локации свой вид противников . Все сводится к тому что есть пушечное мясо которое погибает от одного удара , стрелки ( некоторые и стреляют и в ближний бой идут ) , крупные противники или же просто мини боссы , по началу будет опасно лезть на толпу врагов разных видов , но после прокачки и под конец игры можете спокойно резать их на салат . Боссы мне показались не осбо сложными , после кучи смертей можно понять что у них есть определённый порядок атак , cnjbn подобрать тактику под них и все будет достаточно просто , главное это терпение и выдержка , стоит лишь чаще уворачиватся и старатся бить по ним издалека ( но это лишь мой совет ) .

- Мир и Атмосфера - как я писал выше мир тут очень красивый , атмосфера душевного единения и гармония с этим миром , что даже начинаешь сочуствовать проблемам главного героя и миру вокруг него .

Итог :

Игра мне очень понравилась , обязательно перепройду её , она принесла мне кучу эмоций от удивления до шока .

Игра выглядит очень ярко , но если углубится в неё то понимаешь что не всё так ярко и красочно .

На прохождение у меня ушло 15 часов со всеми монолитами , модулями , почти полностью прокаченым персонажем и практически со всеми видами обмундирования , грубо говоря я прошёл игру на 80 % .

На сколько я знаю из интернета , разроботчик этой игры болен пороком сердца , и эта игра о том как человек ищет лекарство , так же как и создатель .

Hyper Light Drifter - это прекрасное произведение , описывающее путь гуроя который хочет исправить ошибки прошлого .

Из прохождения игры я не понял сюжет , по этому пришлось гуглить , ну или я просто тупой .

Моя оценка : 8/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно