SteamDB

» » Grand Pigeon's Duty - это прекрасная хардкорная... | Grand Pigeon's Duty

Grand Pigeon's Duty - это прекрасная хардкорная... | Grand Pigeon's Duty

Grand Pigeon's Duty - это прекрасная хардкорная инди-игра. Меня до сих пор переполняют самые разные чувства: от смеха до ненависти, от улыбки до угрюмого просчета своих ошибок и действий. Иными словами, я до сих нахожусь под непонятным мне впечатлением. Мне так хочет одновременно и похвалить и оскорбить игру, но все же я пришел к выводу, что игра прекрасна!

Геймплей. Очень простой, но в тоже время адски сложный! "В смысле? В чем подвох?" спросите вы. А вот есть: обучение рассказывает вам обо всем, что добро-молодцу нужно. В этом и заключается простота, а дальше идет четкий и грамотный математический просчет и стратегия, так как:
1. У вас ограниченный "боекомплект"
2. Ветер мешает вашему точному попаданию по цели
3. Людишки тоже подвижные! Поэтому нужно высчитывать сразу ДВЕ ТРАЕКТОРИИ
Чуете эту тщательную прожарку ваших двух ягодиц с двух сторон? Вот то-то же. В этом и хардкор!

Сюжет и основной смысл заложен в эту игру колоссальный. Это "маленькая игра с большим сердцем". Не знаю, может я сейчас донесу ТАКОЙ смысл, что даже разработчики прикурят от этого мнения, но все же. Сначала о сюжете. Он, не побоюсь этого слова, хорошо продуман, имеет свой хороший зачин и аж три концовки (Господи! Мне бы и первую пройти! А то у меня уже истерический смех, а я, вероятно, и до середины игры не дошел-то толком). А вот замысел несколько более глубокий чем сюжет (внимание! Это мое ИМХО!): ребят берегите животных! Мы - вершина пищевой цепи и должны заботится о наших братьях меньших. Голубям и так тяжело в нашей современном мире, как и всем другим животным. Мы должны беречь их и заботится о них!

Атмосфера и музыка. 8-битный стил рулит! Графика очень приятная и миленькая, как на мой взгляд. Плюсом ко всему служит неплохие саундтреки, которые позволяют тебе, дорогой читатель, полностью и безостановочно погрузится в атмосферу данного продукта весело дрыгая ногами и руками. Да и головой тоже неплохо, потому что музычка - ЗАКАЧАЕШЬСЯ!

Про цену я вообще молчу. Впервые за всю свою обзорную деятельность вижу игры, которую считаю, ВНИМАНИЕ, что цена могла бы быть и выше, ведь игра очень дешевая, классная и очень хардкорная, а еще в духе старого доброго олдскула (старички поймут и утрут скупую слезинку)

Отдельную благодарность хочу выразить разработчикам, которые старались и довели до хорошего ума свой продукт. Мне было (да и есть) очень интересно сыграть в эту игру и на достигнутом я не собираюсь останавливаться. Она неплохо меня расслабляет, но опять же: при 20 попытке на одной и той же локации начинает напрягать! Спасибо разработчики за продукт со столь широким спектром эмоций!

Для любителей всего красивого и прекрасно небольшая сухая и краткая выжимка: есть достижения и карточки. Дерзайте

Подводя итог, хочу вам сказать ребята, что студия, создавшая сей, не побоюсь этого слова, шедевр неплохо постаралась и взяла неплохую такую идею. А в какой еще игре вы можете нагадить (буквально) в душу противному человечку (комментарии в студию. Хочу узнать побольше таких игр). В ней есть хороший сюжет и смысл, что еще больше привлекает меня вновь зайти в эту игру. Моя оценка 10 боевых кличей КУРЛЫК из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно