SteamDB

» » Стратегий в реальном времени выходит нынче мало... | Tooth and Tail

Стратегий в реальном времени выходит нынче мало... | Tooth and Tail

Стратегий в реальном времени выходит нынче мало, а в мультипликационной стилистике и с антропоморфными животными, решающими политические споры – таких вообще не было! Тем интереснее посмотреть на работу от студии Pocketwatch Games, выпустившую RTS о революционных движениях в мире крыс и других диковинных животных. На выбор нам предлагают четыре фракции: борцы за свободу, религиозники, демократы и аристократы. Хороших и плохих здесь нет, каждый – со своими сдвигами, мотивацией и проблемами, хотя различия заметны лишь в кампании.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1227458749Тренировочный сингл и хардкорный мультиплеерВ сюжетных миссиях ничего неожиданного вы не увидите, ведь их цель – объяснить основы управления, представить разнообразные варианты ведения боя, а также показать все основные возможности юнитов. Сюжет здесь есть, подаётся он в виде диалоговой последовательности, но ничего интересного не несёт. Стоит отметить, что в интерфейсе с лёгкостью разберутся люди, ранее знакомые со стратегиями в реальном времени. А вот новичкам настоятельно рекомендую проходить кампанию до выхода в онлайн.

Пища – важнейший ресурс в мире голодных крыс, поэтому собирать его по карте следует безостановочно. Добытую еду мы тратим на создание военных подразделений, несущих смерть противнику. Многопользовательский режим требует быстроты реакции и умения мыслить стратегически. Скорость – главная составляющая успеха. Но не гонитесь за наймом огромного числа солдат, ведь быстрое истощение ресурсов неминуемо приведёт к вашему поражению. Постоянно балансируйте между численностью, мощью войска и доступным складским запасом, который следует пополнять.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1227461813О ходе сраженийКаждая партия начинается с изучения стартовых условий, выбора солдат из десятков доступных типов и получения заданий. Армии стартуют в определённой точке на карте, где есть база со множеством построек. Там же нанимаются юниты и героические персонажи, а вот экономика сведена к минимуму. До вступления в битву постарайтесь определиться с оптимальной стратегией, создав армию из различных типов войск. Умелое комбинирование приведёт к подавлению врага, ведь принцип «камень-ножницы-бумага» реализован здесь идеально.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1226139159Стиль и оригинальностьГрафика выполнена в 2,5D и с автоматически генерируемыми ландшафтами. Выглядят они потрясающе, практически не дублируются, хоть и состоят из похожих биномов. Масштабные сражения изменяют рельеф и окружающие объекты, преображая, деформируя и разрушая их. Музыка также на высоте, саундтрек идеально соответствует настроению игры.
Перечислим основные плюсы Tooth and Tail:
  • Простота игрового процесса и быстрое обучение;
  • Наличие сюжетной кампании;
  • Большое разнообразие юнитов;
  • Интересный многопользовательский режим, не надоедающий за счёт обилия спонтанных ситуаций;
  • Качественная оптимизация движка.

Недостатки (куда уж без них):
  • Перегруженный интерфейс;
  • Слабый основной сюжет;
  • Туповатый ИИ;
  • Генератор случайных карт не всегда создаёт симметричные локации с равными условиями.
Подводя итоги, эксперимент от Pocketwatch Games выдался отменным: стильная картинка, разнообразие игровых ситуаций и огромная реиграбельность, приятное музыкальное сопровождение и удобная система обучения. Поклонникам стратегических игр – брать смело.скачать dle 10.6фильмы бесплатно