SteamDB

» » Живи, умри и закончи свои дела, уже... | MURDERED: SOUL SUSPECT™

Живи, умри и закончи свои дела, уже... | MURDERED: SOUL SUSPECT™

Живи, умри и закончи свои дела, уже будучи мёртвым.

Познакомился я с Murdered: Soul Suspect через некоторое время после её выхода — в том же 2014 году. Игра тогда уже вызывала у меня сомнения, поскольку отзывы критиков были средними, но тем не менее я всё-таки решил поиграть — как оказалось, отнюдь не зря.

Данная игра представляет из себя детективный триллер от третьего лица, которая использует очень оригинальную игровую механику, которую я ранее не видел нигде.

Главный герой — Ронан О'Коннор, за спиной которого огромное количество претуплений. Промышлял этим он ещё с малых лет. И за каждое совершённое преступление он набивал себе татуировку на спину. Таким образом, тело было забито чуть меньше, чем полностью. Но в один день он решил кардинально измениться: раньше был преступником — теперь он тот, кто этих самых преступников отлавливает; кроме того, у него появилась жена. Но, к сожалению, продолжалось это всё недолго...

Сначала убили его жену, потом — его самого. Ронан в одиночку отправился на вызов, чтобы остановить маньяка, который уже очень долго орудует в городе, в котором происходит игра, — Салем, — но он не знал, что это был его последний выезд. Ронан стал очередной жертвой маньяка, которого называют Звонарём. Казалось бы, обычно смертью главного героя некоторы игры заканчиваются, однако здесь всё только начинается.

Теперь Ронан — призрак. Ведь говорят, что наше тело — лишь оболочка, всем управляет душа. Тут вот разработчики и решили применить данный приём, и, скажу, весьма и весьма удачно. Нам предстоит играть за призрака, который должен, целью которого является расркыть своего убийцу. Мы можем проходить сквозь преграды, людей, стены. Но не всё так просто. Свои препятсвия на пути есть и у призрака.

Также мы можем вселяться в людей, читать их мысли, как-либо влиять на них, дабы найти ответы, ведь Ронан не первая и не последняя жертва — весь Салем дрожит от страха. Что до детективной части, то она тоже выполнена на ура: нам необходимо искать улики, затем и всего, что у нас есть, составлять полную картину событий. В общем, скучать не придётся.

Мне до сих пор непонятно, откуда такие претензии у критиков, ну да ладно. Меня слабо интересует, что они там говорят. Я сам пройду игру выскажу своё мнение о ней.

А Murdered: Soul Suspect можно рекомендовать тем, кто любит проработанный сюжет, оригинальную игровую механику, хорошую атмосферу и кто любит быть в роли детектива. На последних распродажах игра стоила довольно дешево — всего 89 рублей. Советую прикупить и потратить 8–9 часов на прохождение этой прекрасной игры.

+ Оригинальная игровая механика;
+ Хороший геймплей;
+ Прекрасный главный герой;
+ Великолепный сюжет и отлично поставленные персонажи;
+ Красивая графика и общий визуальный стиль;
+ Атмосфера;
+ Дизайн локаций;
+ Дополнительные задания не хуже сюжетных;
+ Продолжительность (8–9 часов или больше, если вы захотите проходить все доп. задания и прошерстить каждый уголок Салема);
+ Затягивает

- Особенности порта с консолей: некоторые огрехи в оптимизации, управление, баги

9.1/10 скачать dle 10.6фильмы бесплатно