SteamDB

» » Welcome to The WorldТакими словами приветствует нас... | .hack//G.U. Last Recode

Welcome to The WorldТакими словами приветствует нас... | .hack//G.U. Last Recode

Welcome to The World
Такими словами приветствует нас игра, когда главного героя убивают PK (Убийцы Игроков) на первом же квесте. The World представляет собой MMORPG в которую играют используя VR-шлем. Как и в любой MMO здесь бывают особо подлые PvP-моменты, но с недавних пор в игре появился PK именуемый Tri-Edge, чьи жертвы после смерти в виртуальном мире, впадают в кому уже в реальном (и это за 6 лет до SAO). Хасео - наш подопечный, стал свидетелем нападения этого игрока на его подругу (с характерным результатом) и теперь желает возмездия.

Завязка в 2006-ом году весьма интриговала, а после и вообще превращалась в продуманную историю с закрученным сюжетом о 3-ёх томах. Сыграть в этот сборник стоит хотя бы ради этого. Ибо повествование вышла захватывающим, а сама проработка "имитации" MMORPG превосходит даже новые игры по Sword Art Online.

В Last Recode включили всю трилогию G.U. с PS2 и добавили немало нового:
  • Новая игра - эпилог всей истории - Vol. 4
  • Cheat Mode - для тех, кто хочет пробежать по сюжету.
  • Ребаланс игры - уменьшили гринд и добавили возможность повторить битву после поражения.
  • Энциклопедия о вселеленной - включающая инофрмацию о предтечи - квадрологии оригинального .Hack.
  • Parody Mode - забавный кинотеатр, в котором можно посмотреть ролики переозвученные оригинальными актёрами, но каардинально меняющие смысл происходящего вплоть до полного бреда. С некоторых посмеялся от души.
Геймплей, к сожалению, устарел и вызывает скуку. Бои происходят в реальном времени прямо на месте столкновения. В первой части всё ограничивалось блоком, ударом и спецприёмом (+ его же парирующая разновидность Rangeki). Во второй уже стало лучше - дали возможность через спецприём менять одно из трёх типов оружия. В третьей боёвка стала достаточно интересной и ближе к современным аналогам JRPG.

Про внешний вид говорить особо нечего - немного подтянутая графика с PS2 и перерисованные ролики под высокое разрешение.

Зато много всего хочется сказать о техническом исполнении ПК-версии. Она странная. В игре напрочь отсутствует frameskip, чем обычно промышляют файтинги, но никак не JRPG. Если у вас будет ниже 60 FPS готовьтесь к слоу-мо и "Подергиваниям" экрана. Игра очень активно жрёт процессор. На видеокарту ей по большей части побоку - есть 1Gb и ладно. Так что, владельцы бюджетных ПК и ноутбуков весьма удивлятся производительности PS2-переиздания.

Ну да ладно. Допустим, у вас всё хорошо с этим, но тут появляются ещё три проблемы - игра не видит крестовину у Xbox-геймпада! Вообще никак. А она нужна для переключения прицела и ввода команд при попадании в ловушку (тут я и заметил, что она не пашет). Пришлось настраивать через стороннее ПО. Со вторым я столкнулся недавно. Игра работает на Win10 по своему желанию. Иногда запускается, а иногда говорит, что нет поддержки Dx11 (вообще офигеть). На Win7 такого нет, так, что не знаю кто именно виноват. Третья проблема - вылетает на битве с финальным боссом в Vol. 2. Случайно. Недавний патч не исправил этой проблемы.

Коллекция сама по себе в купе с бонусами просто отличная (не каждый в качестве доп. контента запилит ещё одну игру), но означенные выше минусы технического плана несколько омрачают знакомство с чудным миром MMORPG "The World". Будем надеятся, что разработчики это починят в ближайшее время.

P. S. Переиздание оригинальных четырёх игр серии (Те, что про Кайта) тоже бы не помешало.скачать dle 10.6фильмы бесплатно