SteamDB

» » Классическая фантазийная метроидвания в современной постмодернисткой обёртке... | Unepic

Классическая фантазийная метроидвания в современной постмодернисткой обёртке... | Unepic

Классическая фантазийная метроидвания в современной постмодернисткой обёртке.

Что тут от метродвании
  • Персонаж развивается: буквально от диванного бойца до бескомпромиссного истребителя эльфов.
  • Мир един. Всегда можно навестить уже формально зачищенные локации. Иногда это даже полезно ибо секретов тут раскидано во множестве.
  • Новые части замка закрыты до тех пор, пока не побеждён босс предыдущего уровня охраняющий ключ. Это формально позволяет подстроить уровень актуальной живности под развившегося игрока.
  • В уже открытые части замка можно быстро дойти через специальную комнату с дверями-порталами. Так же доступны свитки и артефакты для быстрой телепортации к месту сохранения и продавцам.
При чём здесь постмодернизмНу да — механика тут классическая, но сюжет совсем не классическо-эпический о спасении принцессы мира. Авангарда тут тоже нет ибо он не нужен — для классики достаточно её переосмысления. Эпичность была «выставлена на мороз». Имеется лишь обычный боец настольных ролевых игр, который решил сходить в туалет. Это, кхмм, решение изменило его жизнь, а именно забросило в замок с чудовищами. Здесь совершенно не страшно упасть с любой стороны , так как «замок заколдован от падения» — остальные объяснения странностей и проблем с реальной физикой примерно такие же.

Пасхальные яйцаТут они повсюду ибо постмодернизм, точнее в том варианте как его понимают в Барселоне — родине Пикассо. Из Linux-орентированного тут есть продавцы по имени Убунту и Федора.

GNU/LinuxДвижок игры самопальный и использует OpenGL напрямую. Разработчик не имел опыта использования сторонних движков и признался, что даже про SDL он услышал уже после окончания разработки игры.

Традиционно в полноэкранном режиме в окружении Ubuntu 16.04 и cо встроенной графической картой Intel® HD Graphics 4400 игра может зависнуть из-за всплывающего окна (например, от Firefox) или из-за переключения по Alt+TAB. В оконном режиме в случае FHD как-то всё мелковато, поэтому следует подавить все вскрывающие окна и выбрать полноэкранный режим — в этом случае проблем с прохождением не будет. Всё работает безукоризненно.

Обзор входит в список Игры, Linux, Steam, обзоры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно