SteamDB

» » <Возможны небольшие спойлеры>... | Terraria

<Возможны небольшие спойлеры>... | Terraria

<Возможны небольшие спойлеры>

...Яркий солнечный свет пробивается сквозь закрытые глаза. Мягкая трава щекочет лицо и вызывает нестерпимое желание чихнуть.
- Очнулся наконец? - рядом раздается голос, и глаза приходится открыть, чтобы посмотреть на его владельца. Это оказался бодрый темноволосый мужчина в удобной холщовой одежде, сидевший рядом. - Ну, раз ты очнулся, - продолжил мужчина, - то может и сумеешь протянуть пару дней здесь.
Он встал и критически оглядел меня.
- Мой тебе совет: добудь броню... хоть какую-нибудь. И тыкалку эту, - он ткнул в сторону висевшего на моем поясе кинжала, - замени на нормальное оружие. Иначе - надолго здесь не задержишься.
И уже уходя, добавил:
- Если выживешь, так и быть, обращайся, помогу советом.

***********
...Хрустнула под ногами сухая ветка. Здесь начиналась совершенно иная местность, чем была за пару шагов до этого. Иссушенная, явно ненормального темно-фиолетового цвета земля, на которой отказывалось расти что-либо кроме колючек. Тут и там виднелись засохшие и покореженные деревья, а поверхность была испещрена дырами с неровными краями, словно изрытая гигантским червем.
- Проклятая кровь божества пролилась на этот мир и оставила гнойные раны на его теле, породив эти земли - Искажение, - грустно произнесла за моей спиной дриада. Девушка с истинной болью в глазах окинула взглядом печальный пейзаж.
Она опустилась на землю, достала из-за пояса мешочек и и высыпала себе на ладонь горсть пыльцы, а затем легонько подула. Слетающая с ее рук волшебная пыль чудесным образом заставляла искажение неохотно отступать в тех местах, докуда доставала.
- Может, тебе удастся очистить этот мир, - дриада с надеждой глянула на меня, - Нам не откуда ждать помощи.

***********
- Мой Хозяин не появляется при свете дня. Тебе сейчас здесь нечего делать, - старик вздохнул и устало прикрыл глаза. - Но я не буду препятствовать тебе. Только знай: последствия этого решения будут лежать полностью на тебе.
Скрипучие древние ворота распахнулись с удивительной легкостью. Старая, но основательная каменная лестница стремительно убегала глубоко вниз, в черную темноту. Смутно, почти на грани слышимости, казалось, что оттуда доносился звон цепей и рычащие, но отчаянные вопли.
Первый шаг в темноту сделан...

***********
- Что находится в самом низу? - мой проводник и гид по этому миру внимательно на меня посмотрел. - Никто из нас не был так глубоко, - и подумав, добавил:
- Но это должно быть адское местечко.

***********

...Пальцы отчаянно зачерпнули пустоту. Странная кукла все-таки скользнула в лаву несмотря на все старания.
Отчаянный крик где-то на поверхности.
Раздался мерзкий и противный хохот:
- Ты УЖАСНЫЙ человек! - и начал сменяться странным булькающим звуком, что-то мерзкое и бесконечно голодное было пробуждено ритуалом.
Ужас парализовывал, сковывал и движения и шептал "Бежать бесполезно!".
Оставалось только принять бой и победить.

***********
...Сердце побежденного врага истаивало на руке, оставляя ощущение, что что-то изменилось, но что именно - оставалось неясным.
Нужно было возвращаться.

Испуганные глаза дриады - первое что, встретило меня по возвращении.
- Грань миров истончилась, столько пугающих сил ступило сюда, - ее голос дрожал. - Что ты НАДЕЛАЛ?..



История, расказанная геймплеем, потрясающие сражения с боссами, выживание во враждебном мире, преодоление, исследование. Terraria замечательна во всех этих аспектах.скачать dle 10.6фильмы бесплатно