SteamDB

» » Сюжет начинается в 1952 году, мы в... | Portal Stories: Mel

Сюжет начинается в 1952 году, мы в... | Portal Stories: Mel

Сюжет начинается в 1952 году, мы в вагончике монорельса, катимся по туннелям небольшого городка в Мичигане. А пока пытаемся вспомнить к какой игре эта отсылка, голос еще молодого Кейва Джонсона, в свойственной ему манере вводит нас в курс дела. Весь город, был отстроен корпорацией Aperture Science, здесь же в соляных пещерах под землей воздвигается титанических размеров лабораторный комплекс. Что, разумеется, с точки зрения оригинальной вселенной — чушь. В 1952 году Aperture в основном занималась производством «ядовитых» занавесок для военных. Если вы ярый фанат вселенной, постарайтесь простить разработчиков за ляп (оно того стоит).
Играть предстоит за — астронавта/героя войны/олимпийца по имени Мэл. И это вся информация которая станет известна о персонаже. Нам проводят короткую экскурсию, показывая размер комплекса и неплохой ландшафтный дизайн, после чего добровольно-принудительно кладут в камеру отдыха. По заверениям К. Джонсона минут на 15, в любом случае пребывание там не превысит часа. Само собой что-то пошло не так и очухиваемся мы лет через -дцать. Вокруг разруха, грязь, бомжи у горящих баков греются. (Вот это поворот!) Нас будит голос, пытающийся пародировать Кейва и старающийся убедить, что на дворе все еще 1952 год. На деле голос принадлежит модулю Вёрджил, обладателю слегка раздутого ЧСВ, который будет помогать нам выбраться.
Авторы пытаются косплеить сюжет второй части Портала. Хорошо это или плохо — у них получается: пытаемся выбраться из комплекса, идем устранять очередного зaсpaнцa, мешающего это сделать... и этот Вёрджил поведение которого не позволяет вам до конца доверять ему. В целом, мы все это уже видели, ничего внезапного и запредельно интересного не происходит. Но ведь Портал — это далеко не только сюжет. В игре около 20 головоломок, парочка напомнила комнаты из P2, одну удалось обмануть и пройти явно не так, как задумали разработчики. Не смотря на это большая часть загадок оригинальна. Задачи в меру сложные и их действительно интересно решать. Эмбиент написанный специально для Mel неплохо создает атмосферу. И что особенно порадовало — великолепная озвучка, актеры просто молодцы.
Как итог: «Portal Stories: Mel» - высококачественный проект от фанатов и для фанатов, к которому подошли с любовью, старанием и вниманием к деталям. Однозначно стоит того, чтобы ознакомиться с ним. Тем более, что игра абсолютно бесплатная!скачать dle 10.6фильмы бесплатно