SteamDB

» » «Там, где есть свет – есть и... | Outland

«Там, где есть свет – есть и... | Outland

«Там, где есть свет – есть и тьма»http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1178452669
Outland напомнила мне старого и доброго Принца Персии 2D. Геймплей практически такой, но более отточен с поправкой на время, в которое вышла игра. Нашему протагонисту подвластны две силы-энергии, комбинируя которые мы можем избегать ловушек, либо же сражаться с враждебными существами.

Сюжет напоминает сказания древнего народа (майя или инков). Главный герой начинает видеть странные видения и битвах прошлого. Он пытался всему этому не придавать значения, но видения были очень реалистичны и тогда он решил обратиться за помощью к шаману, который поведал ему о том, что это не просто сны, а события великой битвы, произошедшей очень давно между великим героем и Двумя Сестрами Хаоса.

По итогам той битвы сестры были заключены в темницу, но ради этого безымянный герой пожертвовал своей жизнью. Шаман рассказал человеку, что он скорее всего является реинкарнацией того великого героя прошлого, и то, что происходит на момент нашего пребывания в игре, скорее всего дело рук этих самых Сестер, которые нашли способ выбраться и только нам под силу остановить их.

«Беги, что есть сил»http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1175870217
Как я уже ранее упомянул Outland это 2D платформер, в котором нам чаще всего придется совершать очень много акробатических трюков, которые гармонично разбавлены боями. Не стоит ждать от системы боя слишком многого, тут она очень простая. Никаких комбо-связок или вариативности с использованием оружия ближнего боя.

Не могу обойти вниманием и схватки с боссами. Они очень напряженные. Также в дизайне боссом руководствовались тематикой гигантизма, ведь как известно – чем больше босс, тем лучше. Главный герой по сравнению с ними, как камешек рядом с монументом, но в этом и есть смысл.

Даже не смотря на разницу в силе и габаритах мы все равно одерживаем победу, а послевкусие после боя словно индонезийский чай.
Хоть в игре и есть кооперативный режим, но я не играл с кем-то в неё,так как купил почти в момент выхода, и у тогдашних друзей её не было, но думаю, что спасать тамошний мир с поддержкой верного другаподруги будет еще интереснее.

«Конец – это начало нового»http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=439755498
Если вам нравятся игры по типу метроидвании или же просто вы любите хорошие и интересные платформеры, с яркой красочной графикой и продуманными элементами геймплея, то и Outland вам точно нужно будет заиметь в коллекцию.

Этот проект в меру хардкорен, но я слышал о случаях, когда игру забрасывали, потому что не могли пройти дальше из-за каких-либо причин, поэтому будьте готовы бросить вызов своим способностям. Крайне рекомендую играть на геймпаде, для более отзывчивого управления и большего погружения во внутриигровую атмсоферу.

p.s. и помните...не всякий сон лишь сон, а явь в пределах возможного может дать вам уникальный шанс.скачать dle 10.6фильмы бесплатно