SteamDB

» » Ох... | SpellForce 3

Ох... | SpellForce 3

Ох. Дождался.
Для начала скажу, что о игре узнал еще с 1 скриншотов на 1 из выставок и уже тогда добавил игру в список желаемых.
Когда на ютубе увидел первый геймплей- захотел и сам попробовать- какого это. Оказывается была слита бета версия и при этом она не имела какой-либо защиты и можно было поиграть в сетевые зарубы. Изначально за все 3 расы герои выглядели однотипно, но за пол года патчей активно стали меняться как юниты, так и герои и их способности. Баланс и прочие мелочи. Разобраться в РТС составляющей было куда сложней и смог понять азы лишь спустя 2 матча против легкого бота с поражением от оного.
Да, игра частично с РТС составляющей была переделана со времен 2 SF, но, если вспомните, в замке можно было заказывать рабочего, который сразу заранее имел специализацию добытчика определенного ресурса, и, если это вспомнили, то новая привязка рабочих к зданиям проблем не вызывает, и, собственно, неприязни тоже.
После того, как я опробовал бету- мне понравилась боевка- сражения выглядели масштабными и жестокими, все бьются активно и не делают вид сражения, а натурально бьются насмерть, как в Paraworld. Герои используют умения и, по-началу, нужно расчитывать каждый навык, каждую единицу "фокуса" этих героев, а после они становятся костяком армии и ведут вас к победе! Или поражению, если соперник был гораздо опытней.
Что выделяется в SF3 - это пейзажи... локации проработаны просто АФИНАГЕННО! Мне лишь приходят на ум игры... Тирани и Пилларс оф Этёрнити с их стилями и качеством локаций. Эти мелочные проработки объектов, дизайн, размах и качество... завораживают!
А теперь главное блюдо! Кроме развития персонажей и создания своего "аватара", в игре имеются 6 "школ"- 3 физических (воин с щитом, 2 оружиями, лучник) и 3 магических (стихия, белая и черная). Есть атрибуты и куча лута. В сюжетке же еще нужны будут чертежи для открытия свойств или новых построек/юнитов (которые можно находить или покупать). И вот самое главное в этом блюде!!! РПГ! В игре... внимание... имеется интригующий сюжет! В SF2 был сюжетец- да, где-то напали, мы Шайкан, нейтральный герой, но вынуждены сражаться со злодеем. А тут... тут даже во время обучения кругом интриги! Куча ЛОРа и новой истории, много персонажей и локации. Персонажи то и дело, как в Тирани или Пилларс переговариваются и что-то обсуждают, а иногда можно вставить и своё веское.
Я поиграл еще очень и очень мало часов, прошел лишь обучающую миссию, создал персонажа и увидел первые просторы начинающего приключения с моим новым "аватаром". В данный момент я очень желаю продолжить игру, но через 5 часов уже вставать на работу... И я уже сейчас рекомендую желающим поиграть в качественные RTS с однопользовательской кампанией эту потрясающую игру.
ПК у меня новый, поэтому на ультре выдает 60 фпс без малейших просадок (даже с беты), поэтому о производительности сказать ничего не могу (кроме хорошего для себя, с моей стороны). Уже купившим- приятной игры, насладитесь ей по полной!скачать dle 10.6фильмы бесплатно