SteamDB

» » Odysseus Kosmos and his Robot Quest -... | Odysseus Kosmos and his Robot Quest

Odysseus Kosmos and his Robot Quest -... | Odysseus Kosmos and his Robot Quest

Odysseus Kosmos and his Robot Quest - Достойный инди-проект уже зарекомендовавшей о себе компании "HeroCraft"
"Одиссей Космос и его робот Квест" - это космический юмористический квест в традициях приключенческих игр девяностых годов прошлого века.
Хотелось бы объясниться: Я далеко не фанат игр подобного жанра, но это что-то с чем-то.

Игра с первых минут начала притягивать к себе. Место, где разворачиваются события - огромный научно-исследовательский космический корабль, внутри которого всего два персонажа... Давайте с ними познакомимся!
Одиссей - Главный персонаж, нам выпала честь управлять им. Этот чернокожий астронавт очень ленив и просто обожает пончики. Всю свою работу отлаживает на потом делает на "тяп-ляп", но делает же!!!
Теперь разберем его преданного, железного, друга.
Бартон Квест - умный и требовательный к своему "кожаному" товарищу. Имеет (по мнению Одиссея) сложный характер.

Это игра-квест. И, как правило, всю игру мы должны выполнять разнообразные поставленные задачи...Да, здесь это всё сохраняется и прибавляется море позитива, юмора, сатиры и постоянные словесные перепалки между двумя персонажами, с которыми мы уже познакомились.

Игра имеет, как стало модным говорить, ламповую атмосферу; Красочную пиксельную графику олдскульного характера - хоть и соглашусь я с этим отчасти. Как по мне, прорисовка игра вполне приближенная к играм нового поколения.
Игровой процесс на высшем уровне. Если Вы думаете, что это игра для маленьких детей, которые пройдут её за час, а то и меньше - Вы очень сильно ошибаетесь, данное чудо готово поставить в ступор даже самого крепкого гуру подобного жанра, в игре действительно нужно думать.

Очень сильно удивила оптимизация под слабые компьютеры, игра "летает".

Музыкальное сопровождение здесь на высоте, она не мешает, а даже наоборот - помогает сконцентрироваться.

Весит этот шедевр менее 100 mb.

Игра понравилась, прям очень. Здесь всё продуманно до мелочей... Ох какие же там "подстебы" в диалогах между этими двумя, только ради этого уже можно приобрести игры. Тем более, пока действует скидка в размере 33%.
Игру рекомендую любителям данного жанра, да и просто тем, кто хочет крепко посмеяться и проверить свои логические способности.

Моя оценка игры 10/10. Считаю, Odysseus Kosmos and his Robot Quest - лучший квест за последний год.
Больше отзывов об интересных играх, заслуживающих вашего внимания, на странице нашего куратора IndieCuratorскачать dle 10.6фильмы бесплатно