SteamDB

» » Я обычно не склонен писать отзыв об... | Art of War: Red Tides

Я обычно не склонен писать отзыв об... | Art of War: Red Tides

Я обычно не склонен писать отзыв об игре, не проведя в ней приличного кол-ва времени. Но в данном случае просто не могу не поделиться своим восторгом!
Итак, за 5 часов игры на одном дыхании, я:
  • Достиг 13-го уровня;
  • Провёл 8 "быстрых игр" (1vs1 и 3vs3), из которых в 7-ми одержал победу. Проиграл только одну игру, так как противник действовал грамотно, а я ещё не очень разбирался, но при этом таки смог продержаться до последней волны.
  • Провёл 2 игры на Арене. Обе выиграл. Не знаю как мне это удалось, учитывая, что я не очень понимал процесс подготовки. В первой игре стало неожиданным, что играть придётся сразу за 2 расы. А во второй - с удивлением обнаружил, что те способности и юниты, которые нужно исключить - это мои способности и юниты. Я думал, что исключаю объекты противника. В общем, усложнил себе задачку. ))
  • Устал, но хочется ещё...
Коротко об игре. Это своеобразная смесь таких жанров, как RTS, TowerDefens, MOBA. С одной стороны игра довольно проста в освоении и управлении, с другой - есть простор для тактики и подбора юнитов. Чем игра дико мне понравилась, так это тем, что у меня получается эффективно в неё играть. И процесс этот доставляет массу положительных эмоций. Играть в MOBA я не могу, так как сложновато разобраться и не понимаю как играть нужно правильно. Да и не нравятся такие игры. Что касается стратегий в реальном времени, то тут нужно уметь быстро соображать и принимать решения, а также искусно управлять юнитами и быстро перемещаться по полю боя. И это тоже не особо мне удаётся.
В Art of War: Red Tides же можно играть, используя лишь одну кнопку мыши.
Прочие достоинства: приятная графика, в целом удобный интерфейс, игра нетребовательна к ресурсам, она бесплатная.
Недостатки. Локализация - не очень качественная сама по себе, порой надписи не вмещаются в отведённое для них пространство, встречаются ошибки, и непереведённые фразы. Это, пожалуй основной минус. Ещё не понравилось большое кол-во разнообразных ресурсов: золото, самоцветы, этериум, какие-то очки славы, ещё какие-то сферы синие. Намудрили, мне кажется. И нормального мануала/обучения/справки в игре, к сожалению, нет.
Также не понял один момент: в профиле в описании способностей командира указано число использований. И это число порой имеет четырёхначное значение, хотя способность я, например, вообще не использовал ни разу.

Буду обновлять обзор по мере знакомства с игрой. )) Игруха потрясающая.скачать dle 10.6фильмы бесплатно