SteamDB

» » Как и в других проектах Ice-Pick Lodge... | Knock-knock

Как и в других проектах Ice-Pick Lodge... | Knock-knock

Как и в других проектах Ice-Pick Lodge, пытаться объяснить сюжет здесь довольно проблематично, ибо в «Тук-тук» скрыто очень много подсмыслов, подтекстов, и каждый игрок трактует ее по-своему. Я расскажу свою версию?—?а у вас, скорее всего, будет своя.

Главный герой?—?человек без имени, которого называют Жильцом. Он живет в старом доме посреди леса, где жили все его предки. Занимается научной работой?—?следит за изменениями, которые происходят в природе. Но в доме что-то не так: каждую ночь Жилец просыпается от непонятных скрипов, шорохов. Он не может уснуть, пока не обойдет весь дом и не проверит все комнаты. Время в этот момент словно останавливается?—?и чтобы настало утро, необходимо запустить замысловатые часы, которые каждую ночь оказываются в другой комнате.

Но и дом каждую ночь меняется?—?комнаты тасуются, некоторые вещи исчезают, некоторые появляются. Стараясь сохранить остатки разума, Жилец вкручивает постоянно перегорающие лампочки и стремится осветить весь дом, после чего идет исследовать лес.

Он обходит дом кругом, заходит в двери?—?и просыпается следующей ночью. А может, той же?

И снова дом меняется?—?только на этот раз в худшую сторону. Жилец плохо видит в темноте, и ему необходимо включить свет и подождать некоторое время, чтобы различить предметы в комнате. И то, что он видит, не всегда можно объяснить: по дому ходят сумасшедшие с отрубленными головами, в углу на чердаке плачет уродливый ребенок, дети с листьями, растущими из головы, прячутся за поворотом. Жилец уверен, что все это ему снится. Все, что требуется от него?—?продержаться до рассвета и остаться в здравом уме.

Монстры не убивают Жильца?—?они забирают его время. И он снова просыпается в своей кровати.
Снова идет проверять дом?—?время остановилось, и он один. Только растет гнетущее чувство, будто лес подбирается все ближе и ближе, дверь открывается сама по себе, приглашая выйти прогуляться.

Жилец вспоминает, что ему от отца остался дневник?—?и, кажется, сейчас жизнь Жильца зависит от этой старой тетради. Но дневник потерялся где-то. Чем больше дней проходит, тем больше кошмаров видит Желец. Он просыпается ночью, делает обход дома?—?выходит в сад…но и тут ждут странные кучи листьев, в которых лежат отрубленные головы, подозрительно похожие на его собственную.

И только в лесу можно встретить маленькую девочку со спутанными волосами. Она показывает Жильцу обрывки реальности?—?но чьей реальности? Девочка исчезает, Жилец находит свой путь домой?—?и просыпается снова в комнатах, наполненных жуткими монстрами.

Он слышит рев?—?и понимает: в этих ужасных снах что-то приближается к дому. С каждой ночью становясь все ближе.
А потом он находит записку: “Они не такие…. На самом деле вот это и есть твой настоящий дом!”

Эта игра по-настоящему жуткая. Здесь нет расчлененки, скримеров, а есть какой-то первобытный ужас, кроющийся в лесу, и пробирающийся к тебе через монитор. Чувство неизбежной опасности, сопровождающееся скрипами, стуком в дверь и таинственным шепотом: «Я тебя вижу!».

В этой игре нет однозначных вещей. Кто такой Жилец и как долго он заперт в этом доме? Кто же эта девочка, которая поселилась в лесу? Злая она или добрая? Впускать ее, или наоборот?—?заколачивать ставни?

Эта та игра, после которой ты получаешь больше вопросов, чем ответов. Которую перепроходишь не один раз. И после которой ты панически боишься, что лампочка в люстре вот-вот лопнет, а женский голос на ухо прошепчет «Я слышу, как ты дышишь!».скачать dle 10.6фильмы бесплатно