SteamDB

» » Первой мыслью после начала игры было, что... | What Remains of Edith Finch

Первой мыслью после начала игры было, что... | What Remains of Edith Finch

Первой мыслью после начала игры было, что игра оч похожа по антуражу на The Vanishing of Ethan Carter. Но только похоже, ибо What Remains of Edith Finch уступает Итану Картеру вообще во всем. Графика, дизайн и музыка не дотягивают уже в самого начала, хотя и выполнены на хорошем уровне. По геймплею игра является обычным симулятором ходьбы с минимальным взаимодействием с окружением. Никаких головоломок здесь не будет, как и поиска предметов. Игра максимально линейна. Сюжет поначалу завлекает. Кажется, что присутствует мистика и какая-то тайна, которую предстоит разгадать. Но начиная с середины игры понимаешь, что все достаточно тривиально, и в конце ни к чему неожиданному не приводит. Никакой загадки нет. Неожиданных поворотов сюжета тоже.

Суть игры. Играете девушкой, у которой практически вся родня погибла в родовом доме в разное время по разными причинам. Глав героиня покинула с мамой эту усадьбу еще в детстве. Девочка выросла, а мать умерла оставив в наследство дом. И вот ходишь по дому и совершенно линейно последовательно пробираешься из комнаты в комнату, где жили члены семьи и находишь записи повествующие о смерти этих родственников. И вам предстоит через «флешбеки» умереть играя за каждого. Геймплейно и режиссерски разработчики постарались разнообразить этот процесс. А так же в начале пытались придать мистики завуалировав смерти в некую фантастичность происходящего. Но начиная с второй половины игры уже совершенно точно понимаешь, что погибали родственнички по совершенно обычным причинам. И если где-то можно поразмыслить об истинной причине смерти, то в большинстве моментов причины смерти очевидны и даже нелепы. И что достаточно неоднозначно смотрится, так это то, что умираешь зачастую в роли детей. В том числе в роли годовалого ребенка, что вообще не круто. Причем концовка вообще какой-то треш, когда ребенком надо «плыть» на свет к выходу из влагалища.

Вроде и разные грустные истории, а в итоге ни к какому логическому заключению игра не приводит, кроме выводов оставленных самими разработчиками в описании к игре: «В конечном счете, это игра о том, насколько мал и незначителен человек в сравнении с окружающим его бескрайним и непостижимым миром». Могу рекомендовать только жгучим любителям симуляторов ходьбы, а так же грустных историй. Да и в целом видно, что разработчики старались и сделали игру и качественно, особенно проработка деталей окружения. Игра короткая и на момент написания отзыва игра стоит 449р, поэтому рекомендую брать по скидке, полной цены 2-3 часа не самого увлекательного геймплея не стоят.скачать dle 10.6фильмы бесплатно