SteamDB

» » Игра получилась неоднозначной, со своими касяками, и... | Middle-earth™: Shadow of War™

Игра получилась неоднозначной, со своими касяками, и... | Middle-earth™: Shadow of War™

Игра получилась неоднозначной, со своими касяками, и их было так много, что и не перечислить. Казалось бы, рекомендовать ее к покупке - формальное самоубийство, но...

Понравилось:
1) Детально проработаны все 5 локаций, доступные для игры.
2) Весьма, весьма неплохая боевка, с использованием различных умений, вроде - прыжок через противника с замараживанием и с последующим эпичным комбо из града ударов, или мнгновенный шаг практически через сотни метров к противнику, который не ожидает, что его сейчас настигнет, и т. д.
3) множество знакомых имен и различных отсылок из оригинальной трилогии Властелина Колец. Назгулы вообще достойны отдельного упоминания: Исильдур, Хельм Молоторукий, Ангмарский Кароль Чародей, безусловно, легендарные имена. Я являюсь фанатом серии Фильмов и книг Толкина, и поэтому играл в серию Middle earth Shadow с большим упоением.
4)Неплохая рпг система, с разным шмотом и кастомизация своей армии (неполная)
5)Разнообразие УрукХаев и ОлогХаев велико. Невозможно встретить одинаковых уруков (капитанов и вождей) если и будут какие то сходства в одежде или в именах, то нужно учитывать их пренадлежность к одному и тому же племени.
6) Так же нельзя не отменить в плюс глобальную карту Мордора, и кусочек Гондора. Это серьезно, нечто, увидив на карте Минас Тирит,та вообще ловишь флэшбэки из оригинальной трилогии. Азгилиат - разрушенная столица, и так же не менее запоминающиеся локации из прошлой части Middle Earth.

Не понравилась:
1) Эти гр?????????????? микротранкзакции. Они ломают баланс к чертям, ломают всю атмосферу, я принципиально ничего не брал из сундуков, ни орков, ни снаряги, хотел всего добиться своей силой. В одиночной игре... донат... за которую ты отваливаешь не много ни мало... но 2к минимум... ну это совсем писец...
2)Хоть я и упомянул глобальную карту как за плюс игры, да, в ней все отлично, все локации как на ладони, да города из триллогии, но черт... как же обидно чо нельзя хотябы украткой взглянуть на улочки и просторы Минас Тирит, не прогуляться по рзвалинам Азгиллиота... Это печалит... Очень в этой части хотел чтобы была открыта локация - Таомон Ангрен, но к сожелению она начинается и заканчивается на глобальной карте.
3)Снаряжение в игре хоть и распределяется на обычное, среднее, высшее и легендарное, но то чувство, что было в Ведьмак 3, или в том же Skyrim, когда ты из кожи вон лезишь, дабы урвать себе тот или иной сет, о котором чуть ли легенды не слогают в игре, ты идешь к этому дни напролет, находишь инградиенты, прочие запчасти, и делаешь поистине легендарныое снаяряжение. Когда как в Shadow of War тебе нужно всего то найти того или иного орка с определенной ролью, и просто заклеймить, либо убить, и все, ЛЕГЕНДАААРНОЕ снаряжение у тебя " в кармане".
Это опечалило.
4) Графони в игре: не рыба, ни мясо. вроде и прорыв есть, а вроде и нет. Графони на средничке, но настройки... это нечтно... если высокий пресет есть где то 3-4 гб видеопамяти, то ультра все 8, хотя особых улучшений не заметил.
5) Очень растроила система осад. в трелере было показано что сотни орков одновременно могут принимать участие на поле брани, но пройдя всю игру на 100%, заявляю, что покупая игру только ради осад, и эпичных завоеваний, ой как не стоит.
В итоге: Рекомендовать ее я могу только для ярых фанатов серии Властелина Колец, не иначе, для какого то прожженого геймера, который не знаком с серией, и купил ее ради осад и крутой рпг системы, знайте же, этого там большим счетом нет. А вот тем, кто интересуется упомянутой ранее серией, и не так сильно хотел сыграть в крутую рпг с осадами и тд, и кому донат в сингле не мазолит глаза, а хотел пробежаться по детально проработанному Минас - Итилу, и накастылять разнообразным полчищам капитанов, то эта игра для вас)
скачать dle 10.6фильмы бесплатно