SteamDB

» » Кому как, а мне как старому Думеру... | DOOM 3: BFG Edition

Кому как, а мне как старому Думеру... | DOOM 3: BFG Edition

Кому как, а мне как старому Думеру, тройка пришлась по душе. По крайней мере я ее прошел 3 раза, в то время как Half Life 2 всего лишь один.
Многие говорят что Дум3 украл сюжет у Half Life 1, но это не так. Скорее Half Life украл сюжет у Дум 1 (база у черта на куличиках, эксперименты ученых, вторжение чужих через порталы, полностью выпиливание персонала базы в зомби и герой одиночка с дробовиком и ракетницей в руках), только в отличии от HL в Думе управляем более логичным и подготовленным к таким действиям элитым спецназовцем, а не батаником очкариком с монтировкой, которыйбы скорее всего ИРЛ умер бы от инфаркта в течении первых 10 минут вторжения) .
Кароче, разобрались, Дум 3 ремейк Дум 1, и просто сделал сюжет кинематографичным (в дум 1 он подавался текствыми вставками)
Звуковое оформление тажке более кошерное в Думе, вселяет ужас, в HL оно более детское чтоли, особенно звуки подбора аптечек портят атмосферу.
Графика, опять же в Дум 3 была лучше, светотени даже по сегодеяшним меркам выглядят зачетно. Ну и сатаниский сюжет, расчлененка, сам ад, все это создает из дума крутой мистически фантастический триллер, в котором нет ни грамма юмора (фильм ДуМ в плане сюжета у игры отсасывает по самый пищевод).
Кароче, мне всегда казалось что Дум3 более взрослая чтоли игра чем HL2.
По поводу перевыпуска BFG Edition - в настройках яркости сделайте потемнее и будет вам счастье.
По графике, да в перевыпуске не улучшили. Но посмотрите на другие перевыпуски, например почему ни у кого нет вопросов по перевыпуску Sega Classic, MK 3 Ultimate, или Atari Arcade. Да даже к перевыпуску Дум 1 нет вопросов, но все взяли и докопались до дум3?
Вобщем шикарнейший мистический триллер в лучших традициях кф Чужие, Левиафан и Нечто.
Одна из эпичных игр от первого лица наравне с Operation Flashpoint (Arma cold war crisis), Сталкером, BF3 и трилогии CoD Modern Warfare который я обязательно рекомендую к прохождению хотябы раз в жизни.

Минусы - к большому сожалению в этом переиздании выпилили мультиплеер DooM и DooM 2, а я любил их играть по модему с другом, в коопе в 1995 году..скачать dle 10.6фильмы бесплатно