SteamDB

» » Прежде всего - те для кого Spellforce... | SpellForce 3 Beta

Прежде всего - те для кого Spellforce... | SpellForce 3 Beta

Прежде всего - те для кого Spellforce это рунные воины, дворфы и тролли могут проходить мимо, фанатом серии не являюсь, гадить в комментариях не нужно.
Лично для меня это просто глоток свежего воздуха, ведь игровая индустрия неизлечимо больна - тонны инди шлака, раннего доступа и лутбоксов, всё это уже порядком поднадоело.
Не то чтобы я большой любитель стратегий в реальном времени, больше по душе классические RPG, но всё же попробую трезво посмотреть на смесь жанра RTS и RPG (единственно успешную в своём роде).

-Графика
За внешний вид говорить особо не придётся, картинка приятная, плавная, глаза не болят, в больших сражениях правда мало что видно, но думаю к релизу подправят.

- Оптимизация
Игру тестировал на своём помойном корыте 2008 года, был крайне удивлён что игра запустилась, скачки от 20 до 30 фпс, настройки были выставлены между средними и низкими, да текстуры не ахти, но игра то ведь работает, а это главное.
Также просил друга поиграть на своём компе (I7 7700k gtx 1080) - никаких просадок, количество построек и юнитов никак не влияет на производительность, в общем всё отлично.

-Интерфейс
Кто-то скажет мол шрифт маленьких - в настройках можно увеличить, правда слова могут друг на друга накладываться, ну да ладно, исправят.
Лишнего на экране ничего нет, любая кнопка что-то да значит.

-Геймплей
В некоторых обзорах люди жалуются на более упрощённый геймплей по сравнению с предыдущими частями, ну как сказать упрощённый - не стоит заморачиваться по поводу рабочих, они всё делают сами, даже если надо было постоянно кликать на сбор ресурсов или отправку их на базу, это не такая уж и проблема, просто разработчики решили избавить игрока от лишней рутины, чтобы он мог больше сконцентрировать на сражениях; ну а вот то что у героев всего лишь 3 скилла в активе и они похожи друг на друга в плане способностей, это уже в глаза бросается (по правде говоря они различаются лишь названием и внешним видом), древо навыков маленькое (многие скиллы бесполезны), ну опять же, это бета, как говорят разработчики при самом первом запуске игре (когда требуется ваша почта) - на бета тестировании многие особенности и сам контент урезан, на релизе всё будет (не думайте что я нализываю ?????????? разрабам, никому нельзя верить, особенно в интернете, особенно разработчикам игр), раз сказали - то посмотрим; также юнитам не хватает каких-либо способностей, улучшения это хорошо но хотелось бы чего-то большего в плане микроконтроля, а то всё сводиться к выбору армии и отправка её райткликом на вражескую базу, непорядок.

-Комьюнити
Про самих игроков ничего сказать не могу, но раз игра в стиме то долго ждать малолетних даунов с мапхаком не придётся (привет ВАК, не обновляющийся с 90-х годов).

Вроде всё сказал, если что забыл - милости прошу в комментарии.
P.S. не мог не отметить вот ещё что - как хорошо что существуют такие игры как Dota 2, CS:GO, Killing Floor 2 - ведь от этого ????????а ????????ого удовольстия не получишь, зато с их помощью наскребёшь деньжат на действительно хорошую игру.
К сожалению сам я в Spellforce играть не буду (как я уже говорил выше - комп какаха), просто куплю и подожду до лучших времён (до апгрейда).скачать dle 10.6фильмы бесплатно