SteamDB

» » Наконец-то! Спустя шесть лет с первой попытки... | The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Наконец-то! Спустя шесть лет с первой попытки... | The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Наконец-то! Спустя шесть лет с первой попытки пройти ее, я справился, пересилил себя и прошел основную сюжетную линию!

Скучная, однообразная тягомотина, с нелепыми решениями и нелогичными сюжетными ходами. Механический мир, чьи правила тяжелой взвесью оседают в мозгу с первых дней игры.

Кто для вас Довакин? Каноничный суровый Норд в стальном шлеме с рогами и тяжеленным двуручным топором? Вороватая Имперка с луком наперевес, внезапно оказавшаяся на пути благородства и ставшая единственной надеждой этого мира? Или быть может так случилось, что кровь драконов течет в жилах Аргонианина, невесть что забывшего в этом ледяном краю, вяло разбрасывающего снопы искр в гигантских крыс?
Нет. Бефесда считает, что довакин это кто #user_name #user_race, которого невозможно увидеть крадущимся в тени (под светом факелов/любого другого источника света) и режущего всех ножиком и стреляющего из лука. Неважно кого вы решили отыграть. Это ведь игра от беседки, а значит вы все равно закончите в стелс режиме. Такова механика их игр.

И дело даже не в том, что вам будет сложно играть. Я не с проста подчеркнул тот факт, что можно захотеть отыграть какую-то роль - это просто станет скучно. Намного быстрее проходить однообразные бои в один удар, чем клацать для удара секирой или спамить огненными шарами.
В боях нет динамики, нет интриги, нет многообразия механик. И очень быстро достигается тот уровень, когда любой противник забивается с пары ударов. Смешно, но даже драконы севшие на землю убиваются с меньшего количества ударов мечами, нежели высокоуровневые драугры.

Возможно стоит играть в эту игру ради ее красивого мира? Не знаю как другим, но для меня возможность прогуляться по игровому миру не является настолько сильным мотиватором.
Да и не так красив Скайрим, как его малюют. Местами да, в Special Edition, с аддонами на дополнительные шейдеры, системы освещения, увеличенные текстуры, детализованные модели..да, так иногда красиво. Действительно, останавливаешься в локации разглядеть ее получше. Но в большинстве случаев это одни и те же объекты вставленные друг в друга - опять же глаз быстро учится разглядывать механическое строение мира, что именно в этой игре возведено в абсолют и максимальную пошлость при дизайне уровней.

Играть ради ролевой системы? Опять же нет - что я написал выше, про отыгрыш роли. Все сведется к паре веток, которые не так уж и интересно прокачивать. Раньше ролевая система TES казалась интереснее.

Сюжет? Нууу...вот тут я и попался. У каждого свой двигатель, меня в этой игре удерживал именно лор.
Основная сюжетная линия скучна и скомкана, словно бы должно было произойти в пять раз больше событий. Но вот раз-раз и сжали до цепочки из 10 квестов, которые вообще по эпичности и грандиозности ни разу не превосходят многие другие цепочки, особенно цепочки неокторых гильдий.
Но есть то, что в пятой части серии невозможно было убить - наработанную вселенную: книги, история мира, старые персонажи, эхо предыдущих частей. Я даже поставил аддон для подсвечивания книг, которые еще не читал. Вот уж где постарались на славу, словно бы их одних не давили сжатыми сроками разработки.
Так интересно читать историю мира, будь то история его появления, учебники, приключения путешественников или политические очерки. Интересно наблюдать за политикой скайрима, за взаимодействиями персонажей, за тем, как строится быт простых людей, тех кто хочет выжить или идет к власти, тех кто ищет приключений, богатств или ответов на вопросы.
Вот тут то Скайрим и кроет свое прекрасное лицо.

Многие из моментов, которые лично мне не понравились в этой игре, Бефесда исправила, как мне показалось, на примере Fallout 4. Надеюсь так пойдет и дальше.
А пока..я не советую тормошить эту старую игру, лучше потерзать 3 или 4 часть серии. Однако, если уж и угораздит, то стараться не тратить время на миллионы побочных повторяющихся квестов при первом намеке на скуку и не отвлекаться, перескакивая с одной цепочки на другую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно