SteamDB

» » Жанр симуляторов ходьбы может напомнить квесты от... | Leaving Lyndow

Жанр симуляторов ходьбы может напомнить квесты от... | Leaving Lyndow

Жанр симуляторов ходьбы может напомнить квесты от первого лица, вот только делать в них почти ничего не требуется: знай себе гуляй по локациям, исследуй каждый уголок, слушай диалоги (если есть), читай дневники (если есть), плавно плыви по сюжетным волнам к финальной бухте и наслаждайся процессом. И пусть не смущает цена в 3 $, ведь Leaving Lyndow – это лишь приквел к дальнейшим захватывающим событиям.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1203661420Кто, откуда и кудаПутешествовать с видом от первого лица нам предстоит за Клару, закончившую обучение в Академии и готовящуюся отправиться в дальние странствия вместе с Гильдией морских исследований. Пролог повествует о подготовке героини к долгожданному путешествию. С первого же помещения мгновенно приучаешь себя исследовать каждый уголок, внимательно изучать локации, выискивать мельчайшие детали. Если посмотреть на скриншоты, то можно вспомнить серию Might & Magic и другие адвенчуры от первого лица, вышедшие где-то в конце 90-х, но с более качественной визуальной обёрткой.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1203662508Главный плюс жанра walk simulator – в этот мир действительно веришь, он великолепно детализирован и освещён. Но спустя несколько минут вам встретится первый живой персонаж, вот тут-то магия и исчезает: анимация движущихся объектов ужасна, как и их лица. В глаза этим чудищам лучше не смотреть, ведь на их фоне кривые рожи в Oblivion и Skyrim выглядят куда приятнее. По открытым пространствам можно бродить с открытым ртом, поскольку картинка значительно превосходит Crysis 3, Far Cry 4 и другие игры с обширными лесными массивами. Хороший бенчмарк для вашей видеокарты и источник скриншотов для рабочего стола.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1203680694Приключение на часСимулятор ходьбы от студии Eastshade Studios LLC полностью соответствует канонам жанра, проходится за 30-50 минут, но предлагает интересный игровой опыт, сопоставимый с Gone Home, Dear Esther, What Remains of Edith Finch, The Vanishing of Ethan Carter, Firewatch (в меньшей степени) и т. д. В отличие от большинства перечисленных проектов, атмосфера отдыха на тропическом острове здесь передана идеально. Дополняют впечатления звуки живой природы: треск стрекоз и кузнечиков, шум ветра, копошащиеся где-то в зарослях существа, прибрежный эмбиент и многое другое. В игре всего 7 достижений, которые легко открыть с первого прохождения.

Преимущества и особенности Leaving Lyndow:
  • Великолепная графика, высокодетализированная и стильная;
  • Приятное звуковое сопровождение;
  • Имитация живой природы и ощущение настоящего путешествия;
  • Несколько мини-игр;
  • Интригующая завязка в ожидании полноценной игры.

Недостатки Leaving Lyndow:
  • Малая продолжительность;
  • Ужасная прорисовка и анимация персонажей.

В заключение отмечу, что Leaving Lyndow – это лишь крохотный эпизод перед погружением в мир игры Eastshade, выход которой был намечен на 2017-й год, но сейчас точной информации нет. Фактически вы покупаете тизер большого приключения, оказывая поддержку независимому разработчику. В будущем ожидается масштабная, качественная и душевная работа, без лутбоксов и микротранзакций.скачать dle 10.6фильмы бесплатно