SteamDB

» » Такс, ну что сказать... | Disciples III: Reincarnation

Такс, ну что сказать... | Disciples III: Reincarnation

Такс, ну что сказать...

Играл в неё ещё с релиза (пиратские диски). Там был полный дизбаланс (белые маги ваншотили критом, тиаматы были жёсткими, да и защита от всего была у всех). Сейчас пофиксили и стало норм, но троль так и остался машиной убийств т.т...

Прошло 3 года, купил с новым патчем "Орды нежити" ... Начну с кампании.
Кампания интересная, но на каждом шагу битвы, миссия могла пройтись за 20 минут, но из за того что ты качаешь персов, она будет длиться 2-3 часа... Сам сюжет неплох, но "Орды нежити"... Там шлак. ОСТОРОЖНО СПОЛЛЕР!!!
Если в первых 3-х частях (империя, легион проклятых и эльфов) всё более менее понятно, то за нежить... Вы серьёзно? Ангел Мизраель был в теле жреца Алкмаара несколько тысяч лет???? Это глупо... Ферре приобрёл крылья? Мдяя...

С учётом бюджета компании Акела на то время, простительны недоработки.
Но можно же было маленькими фиксами сделать идеал? Ладно, следующие

Плюсы:
Новая система боя: 1- "круги" для каждого класса (маг, стрелок, разбойник/воин), увеличивающие урон/хил.
2- сетка. Да, она не как в героях, но вы и не играете в них, мне она понравилась, возможность бегать и байтить, круто.. Препятствия только черезчур большие иногда, но не суть.
3- ветвь раскачки персонажей . Сначала с героев: от старта зависит многое (будь то пассивный навык или активное умение),от подбирание снаряжения (на сноровку, живучесть и т.д) зависит его "удача" в критах, уворотах и т.п.
Персонажи : ветвь апгрейда топ, ты можешь стать карающей церковью, или же защитником веры, быть мстителем или управлять армией ангелов и т.д (я сказал малость только о империи). За нежить очень порадовали маги (самая большая ветвь, но она дизбалансна)
И конечно же графон, на то время хороший, анимация травы, движения и т.д.
Возможно не все плюсы, но вроде самые впечатляющие

Минусы:
Слишком мало героев: для каждой фракции 4 героя (в кампании +1 сюжетный), этого мало. Плюс в том, что шмотки меняют их (их 3 вида), смотриться где то убого, где то прекольно, а где то .. не понятно почему именно так..

Мало карт для одиночной игры ... И нет воркшопа с модами, так что, надолго не затянет.
Мало саундтреков 2-3 на фракцию.
Так же 2-3 фразы на перснонажей...
Самый тупой ИИ, который я видел. Эти боты играют по шаблону, идут по определённой траектории, нападают, даже если ты сильнее и т.д.

Пока всё, если вы любитель поплакать над Хаархусом, то покупайте
Надоели герои м&м , вам сюдаскачать dle 10.6фильмы бесплатно