SteamDB

» » Реальная история БэтменаУ меня было много скептицизма... | Batman - The Telltale Series

Реальная история БэтменаУ меня было много скептицизма... | Batman - The Telltale Series

Реальная история Бэтмена
У меня было много скептицизма после анонса Batman от Telltale Games. Опасения были обоснованными, конкретно для меня, потому "Игра престолов", вышедшая из-под их пера, разочаровывала. Не помогли даже встречи с известными персонажами из сериала, так как в целом история получилась весьма пресной. Но к моему великому счастью, опасения были напрасны. Бэтмен вышел отменным игровым кино!

Авторы смогли подарить фанатам другую историю Бетмена. Она получилась крайне реалистичной в отличие от фильмов и мультиков, где ты четко понимаешь, кто хороший, а кто плохой. А что если все совсем не так, как кажется? А что если все было намного сложнее? Что если родители Брюса не филантропы? Благодаря такому подходу история вышла изумительно интересной. Это я могу сказать с полной уверенностью, так как являюсь большим фанатом супергероя. Идея переиначивания  привычной истории пришлась мне по душе.

Каждый персонаж очень хорошо проработан. У всех есть мотивация быть тем или иным человеком, собственно как и в реальной жизни. Мы привыкли по фильмам/играм, что есть хорошие и плохие. Но почему плохие стали такими, и являются ли хорошие люди такими уж хорошими, нам никто не рассказывает. В Бетмене от Телтеймов этот вопрос стал центральным.

Конечно, нескольких концовок нам опять не дадут, но за сюжетом очень приятно следить, потому что он захватывает с головой. Приятным бонусом идет шикарная Женщина-кошка, которая вышла очень живой и интересной. Еще с момента прохождения Batman: Arkham City у меня остался вопрос: "Переспала ли она с Брюсом?" Выбор останется за вами в игре от Telltale Games.

Плюсы
  • История Бетмена с новой стороны. Она сможет приятно удивить даже ярого фаната.
  • Теллтейлы сохранили механику детективного расследования, переработав ее под свой геймплей. Теперь мы не только разговариваем или деремся, успевая нажимать на кнопки, но и ведем детективное расследование. Очень круто, что они добавили данную механику, которая была одной из ключевых в Хрониках Аркхема.
  • Прекрасная Женщина-кошка. При правильно выстроенной стратегии можно получить приятный бонус в виде раздевания.
  • История главного злодея. Если честно, она тронула до глубины души.
  • Проявление всех привычных нам злодеев и героев в новом свете, особенно Джокера.
  • Место Альфреда в отношениях с Брюсом стало более явным.
Минусы
  • Оптимизация в некоторых местах подхрамывала даже на невысоких настройках
Эта игра подойдет, как для ярых фанатов Бетмена, так и просто людей, который не против вечером расслабиться перед монитором. И тем, и другим игра придется по душе.

Batman - The Telltale Series стала для меня новым уровнем для разработчиков, что не может ни радовать. И, конечно, это просто отлично, что они решили так быстро выпустить 2 сезон - Batman: The Enemy Within.

? Спасибо большое одному прекрасному человеку за подарок, который вернул мне веру в Telltale ?

Хочется посоветовать несколько игр со столь же необычным подходом к подаче истории:

1. The Wolf Among Us. Мой обзор на игру можно прочесть здесь
2. Life Is Strange. Мой обзор на игру можно прочесть здесь
3. The Walking Dead: The Game - Season 1

Спасибо, что дочитали обзор до конца ? ? ?скачать dle 10.6фильмы бесплатно